Эксперт Никулин: ситуация с COVID-19 в Москве превратилась в хаос

23 октября - NVL. Эксперт по биологическому и химическому оружию, бывший советник генерального секретаря ООН Кофи Аннана Игорь Никулин прокомментировал ковидную ситуацию в Москве

Специалист считает, что коронавирусная обстановка в Москве представляет собой «управляемый хаос», но предугадать дальнейшую ситуацию довольно сложно, ведь после разгрома системы здравоохранения страна стала чувствительна ко многим вирусным заболеваниям, пишет «Красная весна».

«В условиях сезонного гриппа у нас решили увеличить количество тестирований на коронавирус, следовательно, пошел рост выявленных случаев заражения коронавирусом. При этом реальный ковид от гриппа не всегда отличают, поэтому все пациенты находятся зачастую в одних и тех же палатах», — комментирует Никулин.

Выяснилось, что любые вакцины также обладают определенными побочными эффектами, поэтому в стране продолжает увеличиваться количество тяжелых пациентов, которые потом могут оказаться в реанимации. Никулин отметил, что к вакцинации необходимо подходить с осторожностью.

Ранее NVL сообщил, что в Германии выросла смертность среди привитых граждан.

Анна Чулей
автор статьи