Царьград: считать население РФ на пике смертности от коронавируса COVID-19 — это глупость и подлость

16 октября — NVL. Скоро в России начнется перепись населения. И это несмотря на четвертую волну коронавируса. Что же это — глупость или подлость?

Об этом сообщает издание «Царьград». Статистика по коронавирусу неутешительная. Смертность и заболеваемость в данный момент только растет.

В скором времени переписчики начнут ходить по квартирам. Они могут стать потенциальными переносчиками COVID-19. Врачи озадачились вопросом, почему же власти не дождались более благоприятных времен и не отложили перепись населения?

Так, доктор медицинских наук Владислав Шафалинов считает большой ошибкой проведение переписи во время любой эпидемии и вспышки респираторного заболевания. Ученый добавил, что решение, которое приняли власти, весьма опасное.

«Когда мы видим любое неправильное решение, мы подразумеваем, что либо это глупость, либо подлость», — добавил Шафалинов.

Медик добавил, что маски защититься от вируса не помогут. Поэтому люди имеют полное право не открывать дверь своих квартир.

Президент Общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» Александр Саверский считает, что затея с переписью имеет какую-то тайную цель.

 «То ли это выяснение реального положения выживших, то ли это какая-то оценка вообще ситуации, по каким-то там параметрам».

Эксперт добавил, что переписчики не получат достоверных данных, так как сейчас в стране наблюдается повышенная смертность.

Инга Соловьёва
автор статьи