Туристка из РФ Коновалова разъяснила, кому не стоит отдыхать в Турции по All Inclusive

По словам путешественницы, существуют определённые типы туристов, которые всегда будут недовольны отдыхом в турецких отелях

Туристка из России Саша Коновалова перечислила категории путешественников, которым не подойдёт отдых в Турции по системе «всё включено». Об этом сообщается на сайте издания «ТУРПРОМ».

По словам женщины, существуют определённые типы курортников, которым не нравится турецкая система «всё включено».

К ним относятся:

1. «Раздаватели звёзд»

Такие туристы привыкли оценивать отель и систему питания не в пользу турецких гостиниц. Они сразу могут присвоить объекту размещения тот или иной уровень звёздности.

«Ой, этот отель на 5 не тянет. Максимум – 4 звезды. Вот когда я в Таиланде отдыхала, там было реально 5 звёзд», – обычно говорят такие путешественники.

2. Туристы, которые не переносят жару

Зачастую они отправляются на «раскалённые» курорты Турции в конце июля или в августе. В этот период море не охлаждает, а напоминает тёплую ванну в жаркую погоду.

3. Барин приехал

По словам туристки, такие путешественники считают, что раз они заплатили деньги, то им все должны.

4. «Лакшери за дёшево»

Такой тип туристов считает, что, заплатив довольно скромные деньги, они имеют право претендовать на высокий сервис. Так они ожидают купить путёвку на двоих по системе «всё включено» на 10–14 дней всего за 50 000 рублей. Однако в разгаре сезона таких предложений не бывает.

5. Ленивые путешественники

По словам туристки, отдых в Турции подойдёт далеко не каждому. Тех россиян, которые не привыкли во всё вникать и с особой тщательностью подбирать отель, ждёт разочарование. Ведь те гостиницы, которые рекомендуют турагенты, могут оказаться совсем некомфортными, а малоизвестные отели могут приятно удивить. Поэтому необходимо изучать отзывы других путешественников.

6. Подозрительные туристы

Те, кто ищет недостатки, всегда их находят в самых неожиданных местах, в том числе в приличном отеле на турецком побережье Средиземного моря.

Напомним, ранее редакция NVL сообщала, что туроператоров удивил скачок цен на путёвки в Египет.

Ольга Зайцева
автор статьи