19:02 11.10.2021

Врач Болибок сообщил о препарате, который экстренно помогает в борьбе с коронавирусом

По словам медика, существует средство мгновенной профилактики коронавирусной инфекции

Врач-иммунолог Владимир Болибок в эфире «Радио 1» рассказал о препарате, который обеспечивает профилактику заражения коронавирусной инфекции и повышает иммунитет.

По словам специалиста, амбулаторные пациенты переносят коронавирус в лёгкой форме. Иногда они могут полежать с высокой температурой один-два дня и выздороветь.

Как пояснил Болибок, тяжесть течения коронавирусной инфекции зависит от исходного иммунитета и дозы вируса, которая попала в организм.

Иммунолог заметил, что те люди, которые заражаются COVID-19 в транспорте или в магазине, переносят заболевание, как правило, легче, чем члены их семей, которые находятся с заболевшими в тесном и продолжительном контакте. В случае соблюдения профилактических мер коронавирус протекает значительно легче.

В завершение Владимир Болибок назвал препарат, который способен предотвратить развитие инфекции. По мнению врача, применение антиковидного иммуноглобулина во флакончиках объёмом 5 мл является отличным средством профилактики заболевания.

Например, если один человек заразился COVID-19, то членам его семьи должен быть введён антиковидный иммуноглобулин, который за минуту сформирует у них иммунитет к коронавирусу.

Однако данный препарат является очень дорогим и труднодоступным.

Напомним, ранее редакция NVL сообщала, что иммунолог Крючков заявил о допустимости единовременной прививки против коронавируса и гриппа.

Ольга Зайцева
автор статьи