«Царьград»: коронавирус COVID-19 не спрогнозировать, вирус обманет всех. К чему готовят Россию?

4 октября – NVL. Главный врач московской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко и член думского комитета по охране здоровья Алексей Куринный прокомментировали ситуацию с ковидом

Выяснилось, что в последние дни продолжают поступать неутешительные новости, связанные с увеличением заболеваемости коронавирусом на территории РФ. Многие регионы уже активно вводят ограничения, однако о локдауне пока речи не идет. Отмечается, что на данный момент количество летальных исходов уже достигло 890 человек за сутки, из-за чего даже опытные специалисты не могут предугадать, что россиян ждет дальше, пишет «Царьград».

«Прогнозировать развитие пандемии – дело неблагодарное, поскольку вирус очень непредсказуем, он может обмануть всех. Рост мы видим, работаем. Поехали дальше работать», – комментирует Денис Проценко.

Алексей Куринный сообщил, что в некоторых регионах информация о заболевших может быть искажена, из-за чего снижается уровень доверия к властям, а также начинают нарушаться эпидемиологические меры. Подобные факторы также негативно сказываются на пандемии.

Ранее издание NVL сообщило, чем может быть опасен суперраспространитель коронавируса.

Анна Чулей
автор статьи