20:08 16.10.2022

Эмир Кувейта утвердил изменения состава кабинета министров

Изменения произошли на высшем уровне руководства

В воскресенье новый состав кабинета министров Кувейта был утвержден новым главой государства Навафом Аль Ахмед Аль Джабер ас-Сабахом, говорится в сообщении издания «ИноСМИ».

Бывший крон-принц был ответственен за реогранизацию кувейтского правительства, которая подошла к концу сегодня. Руководители сменились на ряде важных для государства должностей. Так, один из популярных в государстве политиков, Бадр Хамед Юсеф аль-Мулла, возглавил Министерство нефти.

Министерство иностранных дел Кувейта также получило нового руководителя. Им стал шейх Салем Абдулла аль-Джабер ас-Сабах, он является членом семьи действующего главы государства. Новым министром обороны был назначен шейх Абдалла Али Абдалла ас-Салем ас-Сабах. Он также принадлежит к королевскому роду. Известно, что в Кувейте распространенной практикой является назначение на ключевые должности в правительстве правящей семьи.

Напомним, что предыдущее практически полное изменение состава кабмина Кувейта привело к кризису в экономической и политческой сферах жизни страны.

Ранее NVL рассказало, что Африканский союз обеспокоен усилением боев в эфиопском штате Тыграй.

Полина Салмина
автор статьи