16:37 13.10.2022

Эксперт Мартынов: как всего один шаг Путина в Астане свел на нет сговор стран G7

13 октября – NVL. В Астане стартовал масштабный VI саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии

Запад очень стремится изолировать Россию от мира. Однако в Астане стартовал VI саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Его масштабность однозначно нивелирует манту Запада.

Об этом пишет издание «Народные Новости» со слов главы Института новейших государств Алексея Мартынова. Эксперт утверждает, что в западных странах больше всего говорят об изоляции РФ. Однако там идет интенсивный диалог с Путиным. Поэтому ни о какой изоляции речи быть не может.

«Только на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии участвует 27 государств мира. Это чуть больше половины населения земного шара… Если посмотреть на G7, то он даже в сравнение не встает с 27 государствами, которые встречаются на высшем уровне сегодня в Казахстане».

Все эти государства являются основой трети мировой экономики. Их экономики потенциально растут и развиваются.

Мартынов подчеркнул, что слова, сказанные выше о росте и динамике, неприемлемы к «коллективному Западу».

Известно, что Запад усилил давление санкциями на Россию из-за Незалежной. Цены на продукты, топливо и энергоносители в Европе и США подскочили. Президент России уверен, что политика сдерживания и ослабления РФ является долгосрочной стратегией Запада, а санкции ударили по экономике всего мира.

«Основная цель Запада – ухудшить жизнь миллионов людей».

Ранее NVL сообщало, что военные ВС России рассказали о работе комплексов «Штурм-С» на Запорожском направлении.

Инга Соловьёва
автор статьи