13:03 13.10.2022

Западная оценка возможности РФ после ракетных ударов ВС РФ по энергетике Украины

13 октября – NVL. По мнению британского министра Бена Уоллеса, стоит беспокоиться по поводу возможного продолжения достаточно эффективных российских ударов по инфраструктуре Украины

Также Уоллес рассуждает и о том, что в случае нанесения ядерного удара по Украине Великобритания может нанести ответный ядерный удар по России. И тем самым будет развязаны мировая уже война. Рассуждает британский министра и по поводу итогов окончания военного конфликта, предполагая почему-то возможное поражение России, рассказывает о мнении Бена Уоллеса портал «Украина.ру». Предполагая возможное поражение России, Уоллес опирается на историю, когда «сверхдержавы и раньше проигрывали войны: Советский Союз в Афганистане, Соединенные Штаты во Вьетнаме». Однако тут же противоречит сам себе, заявляя, что Россия не сверхдержава. Ее переоценивали и недооценивали Украину.

Приводит портал, рассматривая мнения западных деятелей от правительств и армии по поводу «мини-Армагеддона» 11−12 октября, и рассуждения американского генерала Бенджамина Ходжеса, экс-командующего группировкой НАТО в Европе. Этот вояка считает, что действия российской армии способствуют затягиванию конфликта. Но стоит немного потерпеть, потому что у России недостаточно ресурсов, чтобы производить в необходимом количестве высокоточное оружие.

«Волю украинского народа им точно не удастся сломать. Этими ракетными ударами они испытывают нашу волю на Западе», приводит портал слова Ходжеса.

Кроме того, почему-то Ходжес, рассуждая о ракетных ударах России по инфраструктуре Украины, напрочь забывает о бомбёжках Белграда и Багдада, о действиях американских военных в Афганистане. А ведь «мини-Армагеддон», устроенный Россией на Украине, по мощи ударов гораздо слабее чем те, что когда-то демонстрировала авиация США и НАТО.

Ходжес считает, что западные страны, а также США просто обязаны помочь Киеву и предлагает для этого два способа. Первый — сделать известными имена военных России, которые причастны к обстрелам на Украине. Второй — предоставить Украине новые системы ПВО, что уже и происходит.

Одним словом, рассуждая о «мини-Армагеддоне», Запад на примере выводов американского генерала и британского министра, истинную цель российских ракетных ударов по инфраструктуре Украины так и не поняли.

Портал «Украина.ру», приводя высказывания Ходжеса и Уоллеса, опирается на публикации в иностранной прессе.

Ранее NVL сообщало, что российский эксперт Рогулев заявил, что США в отношении России «немного отрезвели».

Анна Найман
автор статьи