22:15 12.10.2022

Владимир Рогов: 14 октября планируется высадка обученного десанта ВСУ в районе ЗАЭС

12 октября - NVL. 14 октября - День освобождения Украины от фашистских захватчиков

Вечером, 12 октября, стало известно, что 10 тысяч солдат Вооруженных сил Украины закончили военную подготовку в Британии и возвращаются на родину, чтобы отправиться на фронт. По предварительным данным, это уже вторая группа украинских бойцов, завершившая обучение у британцев. Теперь, по словам председателя «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, около 450 силовиков ВСУ начнут штурмовать Запорожскую атомную электростанцию, передает ТАСС.

Датой штурма предварительно назначено 14 октября. Этот день выбран не спроста, поскольку именно 14 октября празднуется День освобождения Украины от фашистских захватчиков.

По сообщению источника, украинские силовики под руководством британской разведслужбы МI-6 прошли профессиональное обучение, отрабатывая форсирование реки и одновременный захват крупного объекта. По мнениям экспертов, речь идет именно о штурме АЭС.

Такие домыслы подтверждает и массированная перестрелка бойцов ВСУ и ВС РФ в районе города Энергодар. Вероятно, противник готовится к высадке десанта.

Ранее издание NVL сообщало, что украинские Himars, размещенные на границе с Белоруссией, достают до трех аэродромов на территории республики.

Маргарита Алексеенко
автор статьи