Жительница Тамбова перевела мошеннику 600 тысяч рублей

22 сентября — NVL. К сожалению, мошенники не дремлют. Вот и в этот раз на удочку одного из них попалась жительница Тамбова

Накануне в отдел МВД г. Тамбова обратилась женщина 1953 года рождения. Она рассказала, что ей на телефон позвонил неизвестный мужчина, представившийся представителем службы безопасности банка, клиентом которого она и является. Злоумышленник по телефону проинструктировал доверчивую женщину, которая в итоге лишалась шестисот тысяч рублей.

Мошенник в вежливой форме лукаво сообщил, что со счета женщины могут списать средства. Он посоветовал ей осуществить перевод денег на указанный им «безопасный» счёт. Женщина в итоге последовала совету «представителя службы безопасности», которого позднее и след простыл.

По факту обращения в полиции сотрудники правоохранительных органов проводят проверку и устанавливают личность злоумышленника. Полицейские обратились ко всем гражданам Тамбова с просьбой быть более внимательными и бдительными, так как мошенники с каждым днем придумывают всё более изощренные способы выманивания финансовых средств у доверчивых граждан.

Buschmann
автор статьи