15:04 03.10.2022

Нарколог Стеценко рекомендует жителям России не снимать стресс алкоголем

«Необходимо решать причину стресса. Люди боятся непредсказуемости. Люди начинают больше пить. Алкоголизм – это заболевание. Он, как любое другое заболевание, всегда был, есть и будет», – говорит Олег Стеценко

В данный момент, когда геополитическая ситуация в мире нестабильная, многие начинают снимать стресс алкоголем. Нарколог Олег Стеценко рассказал в интервью изданию «Слово и Дело», почему нельзя алкоголем снимать стресс, передает csn-tv.ru.

Нарколог объяснил, что человек испытывает облегчение от того, что находится в состоянии алкогольного опьянения, но эффект от этого краткосрочный, а организм может привыкнуть к алкоголю, и возникнет зависимость.

Необходимо решать причину стресса. Люди боятся непредсказуемости. Люди начинают больше пить. Алкоголизм – это заболевание. Он, как любое другое заболевание, всегда был, есть и будет, – говорит Олег Стеценко.

Стеценко также отмечает, что запрещать употреблять алкоголь при зависимости – бесполезно. Необходимо грамотно подойти к этому вопросу, обратиться за помощью к наркологу и психологу и рассказать о проблеме.

Ранее NVL сообщало, что Ксения Собчак высказалась об уголовном деле: «Пока у меня статус свидетеля».

Яна Ромашкан
автор статьи