12:17 03.10.2022

Вооружённые силы Украины бросили в атаку на Херсонскую область 60 танков и 4 мотострелковых батальона

3 октября – NVL. В наступлении на Херсонскую область принимают участие 4 батальона украинских мотострелков и 60 танков

ВСУ затеяли беспрецедентное наступление в Херсонской области, послав в бой не менее 6 батальонов, как минимум 2 из которых танковые. Такое количество живой силы и бронетехники позволили украинским силам немного продвинуться вперёд по правому берегу Днепра. Об этом сообщает портал avia.pro.

Тем не менее, даже несмотря на такое число участвующих в атаке украинцев, их наступление на данный момент остановлено. Из отчётов российских генералов следует, что массированный удар украинцев не защитил их от тяжёлых потерь. Подобные потери вынудили ВСУ отступить и пересмотреть свои планы по наступлению в выбранном направлении.

«На Николаево-Криворожском направлении киевским режимом была осуществлена попытка наступления одновременно на Николаевском, Андреевском и Криворожском тактических направлениях. Наиболее активные наступательные действия силами до шести батальонов ВСУ, в том числе двух танковых, велись в направлении населённого пункта Давыдов Брод. Одновременно двумя усиленными батальонными тактическими группами ВСУ велось наступление на позиции российских войск в районах населённых пунктов Брускинское и Костромка», – говорится в официальном сообщении Минобороны РФ.

Ранее издание NVL сообщало о том, что ВСУ начали активное перемещение в Херсоне.

Александр Алексеенко
автор статьи