13:28 02.10.2022

Посла России Сергея Разова вызвали в МИД Италии

Сегодня информационному агентству ТАСС стало известно, что посол РФ будет приглашен для переговоров в МИД Италии, подробности чего будут опубликованы позднее

Сегодня появилось сообщение, что 3-его октября к 11.00 часам (12.00 МСК) посла РФ вызвали в МИД Италии. О том, что Сергея Рахова вызвали в МИД республики, стало известно ещё в субботу вечером. Итоги данных переговоров будут известны позднее, что также сообщалось информационными агентствами. Согласно сообщениям на tass.ru.

При этом, как известно, в связи с текущими событиями спецоперации России на Украине, Италия также стала находится в трудной социально-экономической ситуации. Так, недавно в результате парламентских выборов победила теперешняя правящая партия «Братья Италия» во главе с Джорджей Мелони. При этом внешнеполитический курс страны, как и внутриполитическая обстановка вряд ли каким-либо образом изменится, как считает итальянский сенатор Вито Петрочелли. То же относится и к политике, проводимой по отношению к России. По сообщениям на Ria.ru.

Марианна Гуланян
автор статьи