18:20 14.09.2021

Баранец заявил о неспособности Пентагона оценить угрозу новейшей ракеты КНДР для Вашингтона

14 сентября — NVL. Военный эксперт оценил опасность ракеты КНДР для США

Военный эксперт Виктор Баранец высказался на тему новой крылатой ракеты, которую тестируют КНДР, передает издание «ПолитЭксперт». Источник сообщает, что, по мнению Баранца, Пентагон недооценивает мощность новой ракеты и ее опасность для Америки.

«Даже Центральное разведывательное управление, Пентагон не могут сами точно определить ни тип ракеты, ни дальность полета. Причем Северная Корея блефует. Да, она запускает ракету на полторы тысячи километров, но это еще не значит, что эта ракета не может достигнуть берегов США».

Виктор Баранец уверен, что КНДР идет на блеф, запуская ракету на меньшее расстояние, чем она может пролететь фактически, потому США не имеет возможности оценить реальную мощь нового оружия, не представляет, какой у него военный потенциал.

Также эксперт сообщил, что, вероятно, новая ракета может преодолеть Тихий океан и приземлиться на территории Штатов. Опасности для России он в данном оружии не видит, по его умозаключению, КНДР не планирует портить с РФ политические отношения.

Катерина Кабанова
автор статьи