19:26 28.09.2022

Специалист Питте обеспокоен новой защитой кораблей Черноморского флота РФ

В начале сентября командование ВМФ РФ сообщило, что новые контейнерные системы РЭБ будут установлены на открытых площадках судов и кораблей российского военного флота

По сообщению информационного агентства «Репортер» от двадцать восьмого сентября, контейнерные системы РЭБ, которыми начали оснащать вспомогательные и патрульные корабли ВМФ РФ, стали предметом пристального внимания западных аналитиков, в том числе – специализирующихся на анализе снимков, сделанных со спутников. Один из них – швейцарский эксперт Бенжамен Питте – выложил в своем аккаунте фото со спутника, которые, по его мнению, однозначно демонстрируют размещение контейнеров с этими системами РЭБ на одном из кораблей ЧФ РФ.

«На этом спутниковом снимке Новороссийского порта видны уже известные боевые десантные корабли и подводные лодки, но эти два загадочных синих контейнера неожиданно привлекли мое внимание. Вероятно, это новая система защиты для корабля»,- поясняет Пите. Ранее портал NVL сообщал, что движение в проливе Босфор приостановлено.
Савельич
автор статьи