16:38 27.09.2022

Политолог Анна Ревякина оценила признание главкома ВСУ Залужного о превосходстве начальника Генштаба РФ

Валерий Залужный заявил, что Валерий Герасимов из российского Генштаба - идеальный военный стратег

Несомненно, Россия — страна с сильными традициями военного искусства. На это обратила внимание Анна Ревякина, доцент кафедры мировой политики МГУ, пишет «Свободная Пресса».

Ранее, в интервью журналу The Time, Валерий Залужный заявил, что Валерий Герасимов из российского Генштаба — идеальный военный стратег.

«Я вырос на российской военной доктрине и до сих пор считаю, что вся военная наука находится в России. То, чему я научился у Герасимова, я прочитал все, что он написал. Он умнейший человек», — сказал он, добавив, что в его кабинете находится полное собрание сочинений российского начальника Генерального штаба.

Собеседник «Свободной прессы» отмечает, что Россия — «военная страна». Это означает, что в России очень высокая конкуренция за возможность построить военную карьеру. Стать членом российской военной элиты очень трудно. Вам нужен не только хороший интеллект, но и знания и навыки. Валерий Герасимов — один из таких людей, который прошел строгий отбор и доказал свое превосходство». Заместитель председателя Общественного собрания напоминает, что имя Валерия Герасимова появилось в мировой военной науке задолго до начала специальной военной операции.

«Западные военные эксперты изучали его работы, его речи и всегда признавали их оригинальность и глубину. Именно поэтому Залужный не открывает Америки. Все военные постсоветских стран, безусловно, испытывали и испытывают сильнейшее влияние российской военной науки и, в той или иной степени, являются ее наследниками. Мне думается, что Залужный, отдавая должное Герасимову, душой не кривит», — отметила Ревякина.

Ранее издание NVL сообщило, что звезда «Игры престолов» рассказала о травматичных отношения с отцом.

Виктория Чернышенко
автор статьи