19:38 10.09.2021

Анатолий Вассерман объяснил, чем грозит США завершившееся строительство «СП-2»

10 сентября — NVL. Публицист, журналист, телеведущий, политический консультант Анатолий Вассерман прокомментировал боязнь США в завершении строительства "Северного потока — 2"

Выяснилось, что завершение строительства СП-2 может повлечь за собой глобальные изменения для Вашингтона. На данный момент большинство крупных производств США находится в Китае из-за дешевой рабочей силы, что позволяет американцам получать больше прибыли, однако в скором времени ситуация может полностью измениться, пишет «Федеральное агентство новостей».

«В Вашингтоне опасаются, что китайские заводы переключатся на европейские конструкторские бюро. Тогда ЕС будет получать товары практически бесплатно. С того момента, как американцы начали выводить свою промышленность за рубеж, главной целью для них стало уничтожение европейских производств», — комментирует Вассерман.

Анатолий Вассерман предположил, что Ангела Меркель будет готова даже выйти из состава НАТО, однако ФРГ не станет прогибаться под американцами, так как «Северный поток — 2» имеет множество преимуществ для немцев.

Ранее издание NVL сообщило, что саудовский принц Турки аль-Фейсал поставил военным США условие.

Анна Чулей
автор статьи