01:31 23.09.2022

HBL: Балтийское море превратится во внутреннее озеро НАТО с атомными подлодками

Финляндия и Швеция этому способствуют

Эстония поддержала вступление Швеции и Финляндии в НАТО, так как это превратит Балтийское море в «озеро Североатлантического альянса». Однако сами финны и шведы такому положению не рады. Так как членство в НАТО увеличивает число угроз. Об этом сообщает издание «ИноСМИ» со ссылкой на HBL.

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс уже подтвердила готовность нажать красную кнопку. При этом на вооружении страны есть четыре подводные лодки  Vanguard («Авангард»), оснащенные 16 ракетами США Trident II D-5, каждая из которых заряжена  боеголовками в количестве до 14 штук мощностью от 7 до 500 килотонн.

Как минимум одна может патрулировать в Балтийском море, будучи незамеченной.

В июня министр обороны Эстонии не могу скрыть радости, что с вхождением в НАТО Финляндии и Швеции Балтийское море превратится во «внутреннее озеро Североатлантического альянса», где будут сновать атомные подводные лодки.

Стоит заметить, что согласно Международного комитета Красного Креста (МККК) и Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК), ядерный взрыв в населенном пункте или поблизости принесет масштабные разрушение и огромный ущерб здоровью и благополучию, нанесет долгосрочный урон окружающей среде. Ядерный удар чреват охлаждением атмосферы и всемирным голодом.

Каждая подводная лодка с ядерными боеголовками представляет ежедневную угрозу выживания всему миру.

Напомним, ранее редакция NVL сообщала, что погибшая в боях за Донбасс Кочура предрекла свою смерть.

Ольга Зайцева
автор статьи