20:50 22.09.2022

Глава Чечни Кадыров о вчерашнем обмене пленными: «Он был выполнен на украинских условиях, с участниками спецоперации никто даже не посоветовался»

22 сентября – NVL. Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову кажется непонятной ситуация со вчерашним обменом пленными

Кадыров в своем Телеграм-канале говорит на эту тему очень откровенно и даже резко, комментирует слова чеченского лидера издание «Военное обозрение».

Рамзан Кадыров остался недовольным тем, что с теми, кто активно участвует в проведении спецоперации, никто не посоветовался. Кадыров считает, что нельзя было менять террористов, среди которых были и приговоренные к казни, на военнослужащих.

Чеченский лидер предполагает, что обмен состоялся на условиях Украины. И теперь, по его мнению, для тех, кто участвует в СВО, есть предпосылки, что пленных они брать больше не будут. Также Кадыров заявляет, что те «ВСУшники», которые были в плену и оскорбили честь чеченского народа, за время плена раскаялись и расплатились за каждое свое слово. Завершает Кадыров свой пост в Телеграм-канале словами, что в любом случае главное — выполнять приказы Верховного главнокомандующего.

Ранее NVL сообщало, что глава Чеченской республики: «Мы готовы встать бетонной стеной на пути у украинского фашизма».

Анна Найман
автор статьи