16:37 22.09.2022

В МИД Финляндии объявили об усилении контроля за выдачей виз россиянам призывного возраста

Эксперт добавил, что после объявления президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации мужчины призывного возраста стараются покинуть страну

Глава консульской службы Государственного департамента Юсси Таннер рассказал об усилении контроля, связанного с выдачей шенгенских виз мужчинам призывного возраста из РФ. Об этом сообщил портал «Турпром».

Консул подчеркнул, что при подаче документов на получение визы многие не предоставили доказательства того, что планируют вернуться в Россию после поездки в Финляндию. Специалист заявил, что если в документах не соблюдено условие возвращения, виза не будет выдана.

Таннер отметил, что в данном вопросе следует соблюдать закон, что делает консульская служба Финляндии. Чиновник добавил, что на российско-финской границе нет поводов для беспокойства, а для приезда в Финляндию необходима действующая виза, которую сложно получить. Туристы уезжают из РФ в безвизовые страны.

Ранее на NVL сообщили о том, что в АТОР объявили, что трудности с картами «Мир» в Турции не повлияют на турпоток из России.

Марина Титаренко
автор статьи