Психолог Михаил Лабковский рассказал, как можно вернуть веру в себя

Психолог Михаил Лабковский рассказал, о том как перестать в себе сомневаться и начать жить в ладах самим с собой и как можно вернуть веру в себя

Многим людям, особенно в депрессивном состоянии, трудно относиться к себе объективно и поверить в то, что задуманное дело получится.

На своем Youtube-канале психолог Михаил Лабковский рассказал своим подписчикам о том, как перестать в себе сомневаться и начать жить в ладах самим с собой. Ведь многим людям трудно относится к себе объективно и поверить в себя.

Во фразе «поверить в себя» как раз и находится ключ к двери на пути обретения себя. Главное слово здесь «поверить», ведь когда мы сомневаемся в себе, своих мыслях, в своих устремлениях, это значит, что мы не верим в самих себя.

Необходимо прислушиваться к своим мыслям и чувствам, доверять себе в принимаемых решениях. Главное не упрекать себя за то что вы чувствуете в данный момент, даже если может показаться, что ваши чувства неправильные. Это как раз и поможет вернуть веру в себя.

Психолог так же сказал, что необходимо брать на себя ответственность за свои действия и свою жизнь и всегда доводить задуманное до конца. А вот обвинять кого то, будто это кто-то вам помешал, это как раз не эффективно, только лишь усугубит чувство неуверенности в себе. Ведь таким образом получается, будто кто-то управляет вами и вашей жизнью и вы никак не можете на нее повлиять. Такой подход в корне неверный, сообщает mk.ru.

Ранее NVL сообщало: в Петербурге арестовали главу комитета по охране городских памятников Макарова.

Сергей Масленников
автор статьи