Новую модель российского электрокара EVOLUTE показали на первых фотозарисовках

Журнал "За рулем" опубликовал первые рендеры новой модели отечественного автобренда Evolute

На заводе «Моторинвест» в Липецкой области запланирована сборка 3 моделей Dongfeng под новым отечественным брендом Evolute: компактный кроссовер i-Joy, кроссовер купе i-Jet и седан i-Pro. Хотя есть вероятность, что данная линейка в будущем будет расширена. Сообщает Тверь-портал.

«На днях в Москве был замечен полноразмерный кросс Voyah Free. Данную модель автокомпания Dongfeng презентовала в Китае в 2020 году, а потом, в марте 2022 года его силуэт мелькнул на 1 из тизеров на презентации отечественного бренда Evolute. Что сразу позволило предположить, что 1 из моделей для «перелицовки» будет выбран как раз Voyah Free», — сообщает портал, что и публикует фоторендеры машины.

Voyah Free — это одноклассник Volvo XC90 и Audi Q7. Базовая версия — полностью электрическая, с 2 электромоторами, в сумме выдающими 680 лошадиных сил и 1000 Нм. Разгон до 100 км/ч — 4,8 с, максимальная скорость — 200 км/ч, пробег на одной зарядке — 500 км.

В Сети появилась точная информация о стоимости на отечественные авто, выпускаемые под брендом EVOLUTE. Самая обычная версия Evolute будет стоить от 2,9 миллиона рублей, а кросс и минивэн обойдутся в 3 490 000 рублей, пишет Autonews. При этом на покупку данных авто в кредит будет возможность получить госсубсидию в 35%, но не больше чем 925 тысяч рублей. То есть Evolute i-Pro выйдет в данном случае в 1 975 000 рублей.

По данным главного редактора портала «За рулем» Максима Кадакова, цена Evolute i-Pro в РФ составит примерно 3 миллиона рублей. При этом электрокар можно будет купить в рамках госпрограммы. С учетом скидки от программы в размере 925 000 руб. стоимость электроседана составит чуть больше 2 миллионов рублей. Evolute i-Pro, что является аналогом китайского Dongfeng Aeolus E70, получит 163-сильный электрический мотор и батарею емкостью 53 киловатт-часа. До 100 новинка разгоняется за 9,5 сек. Запас хода – 420 км. При этом перезарядить батареи до 80% с помощью быстрой зарядки возможно будет за 36 минут.

Ранее NVL сообщало: Шоумена Ивана Урганта и певицу Аллу Пугачеву предложили заменить на Первом канале. 

Анна Акшонова
автор статьи