02:20 11.09.2022

GT: На Россию надо взглянуть по-новому

Многие китайцы в интернете не согласны больше "учиться у США"

Как сообщает ИноСМИ, автор статьи в китайском издании GT Ван Вэнь отметил, что в мире считают российскую экономику «вялой», однако они не рассматривают ее под другим углом. Ведь за последние двести лет страна была в ряде одних из самых сильных и влиятельных государств в мире. Более того, Россия способна противостоять большинству из них.

Ван Вэнь отметил, что некоторые китайские ученые уже по привычки считают экономику страны не больше чем у провинций КНР. Автор статьи подчеркнул, что нелегко выйти за рамки высокомерной логики интернета, когда речь идет о России. Он сам, побывав в государстве шесть раз, уверен, что его знания о РФ поверхностные.

Китайский эксперт отметил, что из слабого уголка в удаленном месте планеты за 800 лет Россия стала могущественной державой, а ее территория, как до, так и после развала СССР, остается самой большой в мире.

Несмотря на то, что американская экономика превосходит российскую, РФ смело вступает в противостояние с США и другими западными странами, которых можно насчитать примерно сорок.

По словам Вэня сейчас множество китайцев не собираются «учиться у США», чьи выходки им отвратительны, а ведь однажды КНР «учился у Советского Союза». В заключении эксперт отметил, что возможно сегодня Китай мог бы «поучиться чему-нибудь у России».

Ранее NVL сообщало: Глава Общественного штаба Вадим Ковалев: ночью нештатных ситуаций на УИК не зафиксировали.

Елизавета Масленникова
автор статьи