09:07 10.09.2022

Dziennik Polityczny: В 2023 году Украину «экспортируют» в Польшу

После зимнего периода 2022−2023 гг. закончится самоликвидация украинского государства, западную часть его «экспортируют» в Польшу

После зимнего периода 2022−2023 гг. закончится самоликвидация украинского государства, западную часть его «экспортируют» в Польшу, считает обозреватель польского издания Dziennik Polityczny Яцек Тохман, пишет eadaily.com.

Как считает автор, судьба Украины решится в 2023 году, и Владимир Зеленский, боясь провала, требует от Запада снабжать Киев оружием, чтобы до прихода зимы замедлить темпы наступления ВС РФ. Но конец Украине придет не от РФ, а от коллективного Запада — в первую очередь, от Польши.

Ряд экспертов считает, что страны НАТО прекратят поддерживать Украину, если страна лишится выхода к Чёрному морю во время войны. Но есть вероятность вмешательства США в конфликт на Украине, если ситуацию не урегулируют в течение года. Вашингтон может вводить небольшие контингенты сухопутных войск для помощи Киеву. Одновременно Польша будет вводить войска на Запад Украины под предлогом защиты их от российской агрессии.

Автор считает, что Украина станет государством с утраченным суверенитетом, в котором нет больших промышленных предприятий, потому что их экспортируют в Польшу или присвоят польские и иностранные предприниматели.

Ранее NVL сообщало, что Германии грозит нашествие своих «жёлтых жилетов».

Анастасия Федотова
автор статьи