12:23 07.09.2022

Украинский солдат сдался в плен, продав БПЛА "Байрактар" бойцам ДНР

7 сентября – NVL. Теперь бойцы "Незалежной" продают, что называется, налево ко всему прочему вооружению и дроны

Так, один из украинских боевиков совершил очень удачную для него сделку, продав переданный ему в управление БПЛА «Байрактар». Причем реализовал он дрон не кому-то там за границей, на черном рынке, а бойцам Народной милиции ДНР. Дошел, то есть долетел, дрон до бойцов ДНР своим ходом, так как посадил его «ВСУшник» на освобожденной территории, рассказывает на основании сообщений военкоров «Русская весна».

Молодой человек, который все-таки решил выбрать не войну, а мир, организовал безопасное приземление турецкой «птички» так, чтобы «Байрактар» сразу оказался в лучших руках. И, как сообщают военкоры «Русской весны», подался прочь от зоны проведения военных действий тратить честно заработанные деньги.

Публикуя кадры угнанного у ВСУ беспилотника, автор этого сообщения даже специально не стал затирать серийный номер «пташки», чтобы украинское большое командование знало, где теперь «пташка» обитает.

«Каждый украинский солдат и офицер должен знать, что они имеют равные права на продажу любых полезных для нас штучек, особенно импортных. Как связаться с донецкими покупателями вы и так знаете. Удачных сделок!», резюмирует автор сообщения.

Ранее NVL сообщало, что ВС Украины взяли первую линию обороны у Балаклеи со стороны Вербовки.

Анна Найман
автор статьи