Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240417/762918/
Глава программы строительства подводных лодок Тайваня Шугуан ушел в отставку из-за травли
Глава программы строительства подводных лодок Тайваня Шугуан ушел в отставку из-за травли | 17.04.2024 | NVL
Глава программы строительства подводных лодок Тайваня Шугуан ушел в отставку из-за травли
17 апреля - NVL. Первая субмарина тайваньской разработки "Хайкунь" была спущена на воду в сентябре прошлого года. Ее строительство началось в 2020 году и велось круглосуточно
20240417T0842
20240422T0850
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/10/10007/1200.webp
17 апреля - NVL. Первая субмарина тайваньской разработки "Хайкунь" была спущена на воду в сентябре прошлого года. Ее строительство началось в 2020 году и велось круглосуточно Глава программы строительства подводных лодок тайваньской разработки, Хуан Шугуан, ушел в отставку после того, как столкнулся с давлением. Об этом заявил глава оборонного ведомства острова, Цю Гочжэн, подчеркнув, что это не повлияет на реализацию проекта.По словам Цю Гочжэна на встрече с журналистами перед заседанием в Законодательном юане, отставка главы программы не окажет серьезного влияния на ход работ над проектом. Он также опроверг предположения о возможном расформировании команды специалистов, занимающихся строительством подводных лодок. Цю Гочжэн признал, что узнал о решении Хуан Шугуана об отставке уже после его объявления и выразил сожаление по этому поводу."Я понимаю его чувства и сочувствую ему", - сказал глава оборонного ведомства, отвергнув догадки о возможных конфликтах с новоизбранным главой администрации Тайваня Лай Циндэ, который вступит в должность 20 мая.Сам Хуан Шугуан объявил об отставке вечером во вторник, отметив в своем заявлении, что причиной стали физическое и эмоциональное истощение. Он подчеркнул, что это личное решение, не связанное ни с кем другим или политическими махинациями. В заявлении отставного руководителя отмечалось, что он сталкивался с клеветой, обвинениями и попытками дезинформации в адрес себя на протяжении длительного времени.СМИ Тайваня уже несколько лет обвиняют программу строительства подводных лодок в коррупционных схемах и утечках секретов. В прошлом году газета "Тайбэй шибао" сообщила о задержании шести инженеров корейскими спецслужбами за сотрудничество с Тайванем в разработке субмарин. По данным издания, в проекте принимали участие компания SI Innotec и фирма Gavron с британскими офицерами на борту.Субмарина водоизмещением от 2,5 до 3 тысяч тонн оснащена шестью аппаратами для запуска торпед Mk-48. После завершения испытаний она будет передана ВМС острова к ноябрю следующего года.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Юлия Машкова
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Глава программы строительства подводных лодок Тайваня Шугуан ушел в отставку из-за травли

Источник фото: Фото редакции

17 апреля - NVL. Первая субмарина тайваньской разработки "Хайкунь" была спущена на воду в сентябре прошлого года. Ее строительство началось в 2020 году и велось круглосуточно

Глава программы строительства подводных лодок тайваньской разработки, Хуан Шугуан, ушел в отставку после того, как столкнулся с давлением. Об этом заявил глава оборонного ведомства острова, Цю Гочжэн, подчеркнув, что это не повлияет на реализацию проекта.

По словам Цю Гочжэна на встрече с журналистами перед заседанием в Законодательном юане, отставка главы программы не окажет серьезного влияния на ход работ над проектом. Он также опроверг предположения о возможном расформировании команды специалистов, занимающихся строительством подводных лодок. Цю Гочжэн признал, что узнал о решении Хуан Шугуана об отставке уже после его объявления и выразил сожаление по этому поводу.

"Я понимаю его чувства и сочувствую ему", - сказал глава оборонного ведомства, отвергнув догадки о возможных конфликтах с новоизбранным главой администрации Тайваня Лай Циндэ, который вступит в должность 20 мая.

Источник фото: Фото редакции

Сам Хуан Шугуан объявил об отставке вечером во вторник, отметив в своем заявлении, что причиной стали физическое и эмоциональное истощение. Он подчеркнул, что это личное решение, не связанное ни с кем другим или политическими махинациями. В заявлении отставного руководителя отмечалось, что он сталкивался с клеветой, обвинениями и попытками дезинформации в адрес себя на протяжении длительного времени.

СМИ Тайваня уже несколько лет обвиняют программу строительства подводных лодок в коррупционных схемах и утечках секретов. В прошлом году газета "Тайбэй шибао" сообщила о задержании шести инженеров корейскими спецслужбами за сотрудничество с Тайванем в разработке субмарин. По данным издания, в проекте принимали участие компания SI Innotec и фирма Gavron с британскими офицерами на борту.

Субмарина водоизмещением от 2,5 до 3 тысяч тонн оснащена шестью аппаратами для запуска торпед Mk-48. После завершения испытаний она будет передана ВМС острова к ноябрю следующего года.

Для вас пишет: Юлия Машкова