Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240329/737929/
Сырский признал плен 25 украинских военных при отступлении из Авдеевки
Сырский признал плен 25 украинских военных при отступлении из Авдеевки | 29.03.2024 | NVL
Сырский признал плен 25 украинских военных при отступлении из Авдеевки
29 марта - NVL. Главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский заявил, что при отступлении из Авдеевки в плен попали 25 бойцов Вооруженных сил Украины
20240329T1239
20240403T1240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/320/320142/1200.webp
29 марта - NVL. Главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский заявил, что при отступлении из Авдеевки в плен попали 25 бойцов Вооруженных сил Украины Главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский заявил, что при отступлении из Авдеевки в плен попали 25 бойцов Вооруженных сил Украины, опровергнув тем самым сообщения, распространенные Минобороны РФ и западными СМИ. В прошлом месяце Минобороны РФ заявило о сдаче групп украинских солдат при освобождении Авдеевки, численность которых составляла несколько десятков человек. В свою очередь, американская газета New York Times, ссылаясь на источники в украинской армии, утверждала, что порядка 850-1000 военнослужащих ВСУ либо попали в плен, либо пропали без вести во время отступления из Авдеевки.Украинский военнопленный Виталий Цалко, давший интервью агентству РИА Новости, рассказал, что подразделения ВСУ в ходе отступления из Авдеевки бросали своих собратьев по оружию прямо на передовой. "В ходе боев в районе Авдеевки плен был взят 25 украинским военнослужащими", - подтвердил Сырский в беседе с агентством Укринформ, опровергая распространенные СМИ данные о тысячах украинцев, ушедших в плен при отступлении из Авдеевки.Начиная с 2014 года, Авдеевка, ставший северным пригородом Донецка, был укреплен украинскими вооруженными силами и использовался ими для обстрелов мирных кварталов Донецка. В результате наступления российской армии, город был взят, и украинские подразделения получили приказ оставить его в феврале. Согласно информации Минобороны РФ, войска группировки "Центр" освободили Авдеевку, продолжив наступление на 8,6 километра и занимая общей площадью 31,75 квадратных километров.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Максим Угаров
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Сырский признал плен 25 украинских военных при отступлении из Авдеевки

Главком Сырский: при отступлении из Авдеевки попали в плен 25 украинских военных
Источник фото: https://www.president.gov.ua/

29 марта - NVL. Главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский заявил, что при отступлении из Авдеевки в плен попали 25 бойцов Вооруженных сил Украины

Главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский заявил, что при отступлении из Авдеевки в плен попали 25 бойцов Вооруженных сил Украины, опровергнув тем самым сообщения, распространенные Минобороны РФ и западными СМИ. В прошлом месяце Минобороны РФ заявило о сдаче групп украинских солдат при освобождении Авдеевки, численность которых составляла несколько десятков человек. В свою очередь, американская газета New York Times, ссылаясь на источники в украинской армии, утверждала, что порядка 850-1000 военнослужащих ВСУ либо попали в плен, либо пропали без вести во время отступления из Авдеевки.

Украинский военнопленный Виталий Цалко, давший интервью агентству РИА Новости, рассказал, что подразделения ВСУ в ходе отступления из Авдеевки бросали своих собратьев по оружию прямо на передовой. "В ходе боев в районе Авдеевки плен был взят 25 украинским военнослужащими", - подтвердил Сырский в беседе с агентством Укринформ, опровергая распространенные СМИ данные о тысячах украинцев, ушедших в плен при отступлении из Авдеевки.

Начиная с 2014 года, Авдеевка, ставший северным пригородом Донецка, был укреплен украинскими вооруженными силами и использовался ими для обстрелов мирных кварталов Донецка. В результате наступления российской армии, город был взят, и украинские подразделения получили приказ оставить его в феврале. Согласно информации Минобороны РФ, войска группировки "Центр" освободили Авдеевку, продолжив наступление на 8,6 километра и занимая общей площадью 31,75 квадратных километров.

Для вас пишет: Максим Угаров