Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240329/737674/
Россияне столкнутся с увеличением расходов при заказе товаров на зарубежных маркетплейсах
Россияне столкнутся с увеличением расходов при заказе товаров на зарубежных маркетплейсах | 29.03.2024 | NVL
Россияне столкнутся с увеличением расходов при заказе товаров на зарубежных маркетплейсах
29 марта - NVL. Согласно последним изменениям в таможенном законодательстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС), россиянам придется готовиться к увеличению расходов
20240329T1111
20240403T1120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/131/1200.webp
29 марта - NVL. Согласно последним изменениям в таможенном законодательстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС), россиянам придется готовиться к увеличению расходов Согласно последним изменениям в таможенном законодательстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС), россиянам придется готовиться к увеличению расходов при совершении покупок на зарубежных онлайн-площадках. Сообщение о том, что заказы через иностранные маркетплейсы будут облагаться пошлиной независимо от стоимости товара, было передано представителем Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и опубликовано газетой «Ведомости».Новый порядок предусматривает расширение определения товаров электронной торговли и внесение обязательных сборов для физических лиц при осуществлении подобных заказов. Согласно договоренностям участников ЕАЭС, эти изменения вступят в силу в ближайшем будущем.Помимо пошлины, в некоторых случаях потребуют уплатить налоги с покупки, если это предусмотрено законодательством стран-участниц ЕАЭС. Представитель ЕЭК подчеркнул, что обложение пошлинами заказов с зарубежных онлайн-магазинов было одобрено на международном уровне.Эксперты отмечают, что решение об увеличении расходов российских потребителей на покупки за рубежом было поддержано временно исполняющим обязанности главы Федеральной таможенной службы России Русланом Давыдовым. По его мнению, следует установить справедливые сборы на все импортируемые товары, и в скором времени предел беспошлинной торговли сократится с 1000 евро до 200 евро в рамках прямой линии к 2024 году.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Максим Угаров
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Россияне столкнутся с увеличением расходов при заказе товаров на зарубежных маркетплейсах

«Ведомости»: зарубежные онлайн-заказы обложат пошлиной независимо от цены
Источник фото: Фото редакции

29 марта - NVL. Согласно последним изменениям в таможенном законодательстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС), россиянам придется готовиться к увеличению расходов

Согласно последним изменениям в таможенном законодательстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС), россиянам придется готовиться к увеличению расходов при совершении покупок на зарубежных онлайн-площадках. Сообщение о том, что заказы через иностранные маркетплейсы будут облагаться пошлиной независимо от стоимости товара, было передано представителем Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и опубликовано газетой «Ведомости».

Новый порядок предусматривает расширение определения товаров электронной торговли и внесение обязательных сборов для физических лиц при осуществлении подобных заказов. Согласно договоренностям участников ЕАЭС, эти изменения вступят в силу в ближайшем будущем.

Помимо пошлины, в некоторых случаях потребуют уплатить налоги с покупки, если это предусмотрено законодательством стран-участниц ЕАЭС. Представитель ЕЭК подчеркнул, что обложение пошлинами заказов с зарубежных онлайн-магазинов было одобрено на международном уровне.

Эксперты отмечают, что решение об увеличении расходов российских потребителей на покупки за рубежом было поддержано временно исполняющим обязанности главы Федеральной таможенной службы России Русланом Давыдовым. По его мнению, следует установить справедливые сборы на все импортируемые товары, и в скором времени предел беспошлинной торговли сократится с 1000 евро до 200 евро в рамках прямой линии к 2024 году.

Для вас пишет: Максим Угаров