Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240329/737527/
Глава Черкасской ОВА Игорь Табурец заявил о повреждении объекта энергоинфраструктуры
Глава Черкасской ОВА Игорь Табурец заявил о повреждении объекта энергоинфраструктуры | 29.03.2024 | NVL
Глава Черкасской ОВА Игорь Табурец заявил о повреждении объекта энергоинфраструктуры
29 марта - NVL. Глава областной военной администрации Черкасской области Игорь Табурец объявил о повреждении объекта энергетической инфраструктуры в центре Украины
20240329T1014
20240403T1020
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/846/1200.webp
29 марта - NVL. Глава областной военной администрации Черкасской области Игорь Табурец объявил о повреждении объекта энергетической инфраструктуры в центре Украины Глава областной военной администрации Черкасской области Игорь Табурец объявил о повреждении объекта энергетической инфраструктуры в центре Украины. В результате ночью на территории страны была объявлена воздушная тревога, а украинские СМИ сообщили о взрывах в нескольких областях, включая Днепропетровскую, Хмельницкую, Львовскую, Ивано-Франковскую и Черкасскую.Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил о новой массированной атаке на энергетическую систему страны, подчеркнув, что под удар попали объекты генерации. В частности, в национальной энергетической компании "Укрэнерго" сообщили о повреждении тепловых и гидроэлектростанций в центральной и западной частях Украины.Следует отметить, что удары по украинской инфраструктуре Вооруженные силы Российской Федерации начали наносить 10 октября 2022 года, всего через два дня после теракта на Крымском мосту. Российские власти утверждают, что за данными атаками стоят украинские спецслужбы.С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется ежедневно, иногда охватывая всю страну. В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что российские военные не используют удары по жилым зданиям и социальной инфраструктуре в ходе противостояния с Вооруженными Силами Украины.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Максим Угаров
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Глава Черкасской ОВА Игорь Табурец заявил о повреждении объекта энергоинфраструктуры

Источник фото: Фото редакции

29 марта - NVL. Глава областной военной администрации Черкасской области Игорь Табурец объявил о повреждении объекта энергетической инфраструктуры в центре Украины

Глава областной военной администрации Черкасской области Игорь Табурец объявил о повреждении объекта энергетической инфраструктуры в центре Украины. В результате ночью на территории страны была объявлена воздушная тревога, а украинские СМИ сообщили о взрывах в нескольких областях, включая Днепропетровскую, Хмельницкую, Львовскую, Ивано-Франковскую и Черкасскую.

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил о новой массированной атаке на энергетическую систему страны, подчеркнув, что под удар попали объекты генерации. В частности, в национальной энергетической компании "Укрэнерго" сообщили о повреждении тепловых и гидроэлектростанций в центральной и западной частях Украины.

Следует отметить, что удары по украинской инфраструктуре Вооруженные силы Российской Федерации начали наносить 10 октября 2022 года, всего через два дня после теракта на Крымском мосту. Российские власти утверждают, что за данными атаками стоят украинские спецслужбы.

С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется ежедневно, иногда охватывая всю страну. В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что российские военные не используют удары по жилым зданиям и социальной инфраструктуре в ходе противостояния с Вооруженными Силами Украины.

Для вас пишет: Максим Угаров