Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240329/736932/
Россияне столкнулись с проблемами при аренде дач
Россияне столкнулись с проблемами при аренде дач | 29.03.2024 | NVL
Россияне столкнулись с проблемами при аренде дач
29 марта - NVL. Большинство россиян, опрошенных в рамках исследования страховой компании "Росгосстрах", признались в возникших проблемах при аренде загородных домов
20240329T0528
20240403T0530
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/19/19735/1200.webp
29 марта - NVL. Большинство россиян, опрошенных в рамках исследования страховой компании "Росгосстрах", признались в возникших проблемах при аренде загородных домов Согласно данным опроса, 67 процентов респондентов столкнулись с неприятностями во время пребывания на дачах.Оказалось, что более трети россиян (35 процентов) признались, что случайно поджигали чужие дачи, устраивали там потоп или портили имущество. В таких случаях 48 процентам арендаторов пришлось оставить залог владельцу, а 36 процентам даже выплатить полную стоимость испорченных вещей.Кроме того, 32 процента респондентов отметили обман со стороны владельца при аренде: неверное соответствие дома фото в объявлении, не возврат залога при выселении или даже невозможность заселиться после оплаты аренды.Статистика показывает, что большое количество страховых случаев с недвижимостью происходит именно в праздничный период. Например, в начале 2024 года наблюдался рост пожаров и противоправных действий на 10 процентов по сравнению с предыдущим периодом. Чаще всего по таким случаям обращаются владельцы недвижимости в Московской, Вологодской, Ленинградской, Владимирской областях и Пермском крае.Эксперты также предупредили о возможном наказании за поджог мусора на дачных участках. Неправильное размещение открытого огня или сжигание токсичных отходов может привести к штрафу в размере до 15 тысяч рублей.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Илья Хресин
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Россияне столкнулись с проблемами при аренде дач

«Росгосстрах»: 35 % граждан России случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи
Источник фото: Фото редакции

29 марта - NVL. Большинство россиян, опрошенных в рамках исследования страховой компании "Росгосстрах", признались в возникших проблемах при аренде загородных домов

Согласно данным опроса, 67 процентов респондентов столкнулись с неприятностями во время пребывания на дачах.

Оказалось, что более трети россиян (35 процентов) признались, что случайно поджигали чужие дачи, устраивали там потоп или портили имущество. В таких случаях 48 процентам арендаторов пришлось оставить залог владельцу, а 36 процентам даже выплатить полную стоимость испорченных вещей.

Источник фото: Фото редакции

Кроме того, 32 процента респондентов отметили обман со стороны владельца при аренде: неверное соответствие дома фото в объявлении, не возврат залога при выселении или даже невозможность заселиться после оплаты аренды.

Статистика показывает, что большое количество страховых случаев с недвижимостью происходит именно в праздничный период. Например, в начале 2024 года наблюдался рост пожаров и противоправных действий на 10 процентов по сравнению с предыдущим периодом. Чаще всего по таким случаям обращаются владельцы недвижимости в Московской, Вологодской, Ленинградской, Владимирской областях и Пермском крае.

Эксперты также предупредили о возможном наказании за поджог мусора на дачных участках. Неправильное размещение открытого огня или сжигание токсичных отходов может привести к штрафу в размере до 15 тысяч рублей.

Для вас пишет: Илья Хресин