Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240329/736888/
Белый дом ужесточает контроль за применением искусственного интеллекта
Белый дом ужесточает контроль за применением искусственного интеллекта | 29.03.2024 | NVL
Белый дом ужесточает контроль за применением искусственного интеллекта
29 марта - NVL. Белый дом США принял решение ужесточить контроль за использованием искусственного интеллекта в государственных учреждениях
20240329T0459
20240403T0500
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/293/293400/1200.webp
29 марта - NVL. Белый дом США принял решение ужесточить контроль за использованием искусственного интеллекта в государственных учреждениях Каждое агентство должно будет назначить "главного ИИ-офицера", ответственного за надзор за применением этой технологии. Эти новые меры направлены на обеспечение безопасности и повышение эффективности использования искусственного интеллекта, как отмечает представитель администрации Харрис.По предложению, представленному в Белом доме, агентства также обязаны будут публиковать списки используемых систем искусственного интеллекта, а также описывать способы управления рисками, связанными с их использованием, и обеспечивать внутренний контроль. Ожидается, что внедрение этих новых мер позволит усилить прозрачность и ответственность в использовании искусственного интеллекта в правительственных структурах.Предложение Белого дома является частью широких усилий по регулированию применения искусственного интеллекта в Соединенных Штатах. В то же время Европейский союз уже внедрил обширный пакет правил для регулирования использования этой технологии.Решение администрации США свидетельствует о стремлении к соблюдению высоких стандартов безопасности и этичности при использовании искусственного интеллекта в рамках государственных структур.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Илья Хресин
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Белый дом ужесточает контроль за применением искусственного интеллекта

Белый дом США усилит контроль за использованием искусственного интеллекта
Источник фото: defense.gov

29 марта - NVL. Белый дом США принял решение ужесточить контроль за использованием искусственного интеллекта в государственных учреждениях

Каждое агентство должно будет назначить "главного ИИ-офицера", ответственного за надзор за применением этой технологии. Эти новые меры направлены на обеспечение безопасности и повышение эффективности использования искусственного интеллекта, как отмечает представитель администрации Харрис.

По предложению, представленному в Белом доме, агентства также обязаны будут публиковать списки используемых систем искусственного интеллекта, а также описывать способы управления рисками, связанными с их использованием, и обеспечивать внутренний контроль.

Источник фото: Фото редакции

Ожидается, что внедрение этих новых мер позволит усилить прозрачность и ответственность в использовании искусственного интеллекта в правительственных структурах.

Предложение Белого дома является частью широких усилий по регулированию применения искусственного интеллекта в Соединенных Штатах. В то же время Европейский союз уже внедрил обширный пакет правил для регулирования использования этой технологии.

Решение администрации США свидетельствует о стремлении к соблюдению высоких стандартов безопасности и этичности при использовании искусственного интеллекта в рамках государственных структур.

Для вас пишет: Илья Хресин