Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240329/736869/
Пленный украинский военный рассказал об отходе ВСУ из Авдеевки
Пленный украинский военный рассказал об отходе ВСУ из Авдеевки | 29.03.2024 | NVL
Пленный украинский военный рассказал об отходе ВСУ из Авдеевки
29 марта - NVL. В плен попал украинский военнослужащий, который раскрыл детали отхода подразделений Вооруженных Сил Украины из Авдеевки
20240329T0445
20240403T0450
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/324/324390/1200.webp
29 марта - NVL. В плен попал украинский военнослужащий, который раскрыл детали отхода подразделений Вооруженных Сил Украины из Авдеевки Двадцать человек были ответственны за прикрытие отхода многочисленных подразделений из этого населенного пункта. Пленник по имени Анатолий Прокунин поделился интересными фактами о происходящем на линии соприкосновения.Согласно украинским СМИ, за отход войск из Авдеевки должна была отвечать 3-я отдельная штурмовая бригада ВСУ. "Нас было две группы. Нам было поручено прикрыть отход третьей штурмовой бригады. Но как двадцать человек могли обеспечить безопасность отхода такого масштаба, я до сих пор не могу понять. У них было много подразделений, не знаю точно, сколько их там было, но много", — отметил пленный.Прокунин также добавил, что им не сообщили, что основные силы украинской армии покидают район Авдеевки. "Нам сказали продержаться на позициях один день. И на следующий день рано утром нас 'по-серому' отвезут. Это было все объяснение", — рассказал украинский военный. По его словам, во внутренних кругах их подразделения царило упадническое настроение. Один из солдат, чтобы избежать выполнения задачи, решил ранить себя в ногу. "С декабря по февраль ушло около десятка человек из нашего подразделения по причине самовольного оставления. Девяносто процентов просто не хотели воевать", — поделился своими наблюдениями пленный.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Илья Хресин
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Пленный украинский военный рассказал об отходе ВСУ из Авдеевки

Пленный рассказал, как 20 человек прикрывали отход армии Украины из Авдеевки
Источник фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

29 марта - NVL. В плен попал украинский военнослужащий, который раскрыл детали отхода подразделений Вооруженных Сил Украины из Авдеевки

Двадцать человек были ответственны за прикрытие отхода многочисленных подразделений из этого населенного пункта. Пленник по имени Анатолий Прокунин поделился интересными фактами о происходящем на линии соприкосновения.

Согласно украинским СМИ, за отход войск из Авдеевки должна была отвечать 3-я отдельная штурмовая бригада ВСУ. "Нас было две группы. Нам было поручено прикрыть отход третьей штурмовой бригады. Но как двадцать человек могли обеспечить безопасность отхода такого масштаба, я до сих пор не могу понять. У них было много подразделений, не знаю точно, сколько их там было, но много", — отметил пленный.

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

Прокунин также добавил, что им не сообщили, что основные силы украинской армии покидают район Авдеевки. "Нам сказали продержаться на позициях один день. И на следующий день рано утром нас 'по-серому' отвезут. Это было все объяснение", — рассказал украинский военный.

По его словам, во внутренних кругах их подразделения царило упадническое настроение. Один из солдат, чтобы избежать выполнения задачи, решил ранить себя в ногу. "С декабря по февраль ушло около десятка человек из нашего подразделения по причине самовольного оставления. Девяносто процентов просто не хотели воевать", — поделился своими наблюдениями пленный.

Для вас пишет: Илья Хресин