Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240329/736847/
Безопасная сделка: советы адвоката Дубинина при покупке квартиры на стадии котлована
Безопасная сделка: советы адвоката Дубинина при покупке квартиры на стадии котлована | 29.03.2024 | NVL
Безопасная сделка: советы адвоката Дубинина при покупке квартиры на стадии котлована
29 марта - NVL. На стадии строительства жилых объектов важно следовать определенным правилам, чтобы избежать возможных проблем с застройщиком в будущем
20240329T0432
20240403T0440
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/891/1200.webp
29 марта - NVL. На стадии строительства жилых объектов важно следовать определенным правилам, чтобы избежать возможных проблем с застройщиком в будущем Об этом сообщил Олег Дубинин, известный адвокат и соучредитель адвокатского бюро "Дубинин, Финкель и партнеры" в Москве. В ходе беседы с журналистами из издания "Лента.ру" он поделился рядом советов, как обезопасить себя при приобретении жилья на этапе формирования котлована.Дубинин отметил, что первым шагом стоит изучить информацию о застройщике: его опыт на рынке, реализованные проекты, пунктуальность в выполнении сроков и отзывы клиентов. Также важно ознакомиться с финансовой отчетностью компании, чтобы оценить ее финансовую устойчивость. Отслеживание арбитражных дел и состояния долгов перед судебными приставами поможет выявить возможные финансовые риски.Адвокат также подчеркнул необходимость заключения договора через эскроу-счет, исключающего риск мошенничества со стороны застройщиков. Это предотвратит возможные случаи исчезновения денежных средств дольщиков. Главное внимание стоит уделить содержанию договора, особенно условиям оплаты, срокам и ответственности сторон.Эксперты советуют начинать проверку застройщика на ранних этапах строительства, чтобы избежать рисков в будущем. Тщательное изучение всех аспектов работы компании и контроль за исполнением договоренностей поможет сделать осознанный выбор и обезопасить интересы будущих покупателей недвижимости.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Коваленко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Безопасная сделка: советы адвоката Дубинина при покупке квартиры на стадии котлована

Адвокат Дубинин рассказал, как обезопасить себя при покупке квартиры на стадии котлована
Источник фото: Фото редакции

29 марта - NVL. На стадии строительства жилых объектов важно следовать определенным правилам, чтобы избежать возможных проблем с застройщиком в будущем

Об этом сообщил Олег Дубинин, известный адвокат и соучредитель адвокатского бюро "Дубинин, Финкель и партнеры" в Москве. В ходе беседы с журналистами из издания "Лента.ру" он поделился рядом советов, как обезопасить себя при приобретении жилья на этапе формирования котлована.

Дубинин отметил, что первым шагом стоит изучить информацию о застройщике: его опыт на рынке, реализованные проекты, пунктуальность в выполнении сроков и отзывы клиентов. Также важно ознакомиться с финансовой отчетностью компании, чтобы оценить ее финансовую устойчивость. Отслеживание арбитражных дел и состояния долгов перед судебными приставами поможет выявить возможные финансовые риски.

Источник фото: Фото редакции

Адвокат также подчеркнул необходимость заключения договора через эскроу-счет, исключающего риск мошенничества со стороны застройщиков. Это предотвратит возможные случаи исчезновения денежных средств дольщиков. Главное внимание стоит уделить содержанию договора, особенно условиям оплаты, срокам и ответственности сторон.

Эксперты советуют начинать проверку застройщика на ранних этапах строительства, чтобы избежать рисков в будущем. Тщательное изучение всех аспектов работы компании и контроль за исполнением договоренностей поможет сделать осознанный выбор и обезопасить интересы будущих покупателей недвижимости.

Для вас пишет: Екатерина Коваленко