Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240329/736842/
Врач рассказала, какую опасность таят антибиотики
Врач рассказала, какую опасность таят антибиотики | 29.03.2024 | NVL
Врач рассказала, какую опасность таят антибиотики
29 марта - NVL. Россияне часто сталкиваются с проблемой страха обращения к врачу по нескольким наиболее распространенным причинам
20240329T0429
20240403T0430
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/1/1085/1200.webp
29 марта - NVL. Россияне часто сталкиваются с проблемой страха обращения к врачу по нескольким наиболее распространенным причинам По мнению терапевта клиники "Скандинавский центр здоровья" Ольги Чистик, одной из основных причин является психологический фактор. Сильные эмоции могут замедлить реакцию человека на свое состояние, заставляя его отрицать проблему или даже страшиться их даже при малейших симптомах. Это может привести к самодиагностике и самолечению, что не всегда дает желаемый результат. Однако, вторым важным фактором является негативный опыт обращения к врачам, когда человек сталкивается с невежливым специалистом, что оставляет осадок и отпугивает от дальнейших походов к врачам. Помимо этого, распространено мнение о преимуществах альтернативного лечения и народных методов, что противоречит доказательной медицине.Самолечение, как подчеркивает специалист, несет в себе серьезные риски и опасности. Неверная диагностика, неправильный выбор лекарств и их дозировок, а также неконтролируемый прием антибиотиков могут привести к серьезным последствиям для здоровья. Антибиотики, особенно, подчеркивает Чистик, могут привести к резистентности и осложнениям, требующим серьезного вмешательства.Эксперт советует обращаться к врачу при малейших признаках неудобства и не пытаться самостоятельно назначать себе лекарства или лечебные процедуры. В интернете можно найти множество информации, однако только профессионал сможет провести точную диагностику и подобрать необходимое лечение. Поэтому, чтобы избежать негативных последствий и осложнений, важно доверить свое здоровье квалифицированным специалистам.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Илья Хресин
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Врач рассказала, какую опасность таят антибиотики

Врач Ольга Чистик: особую опасность в самолечении таят антибиотики
Источник фото: Фото редакции

29 марта - NVL. Россияне часто сталкиваются с проблемой страха обращения к врачу по нескольким наиболее распространенным причинам

По мнению терапевта клиники "Скандинавский центр здоровья" Ольги Чистик, одной из основных причин является психологический фактор. Сильные эмоции могут замедлить реакцию человека на свое состояние, заставляя его отрицать проблему или даже страшиться их даже при малейших симптомах. Это может привести к самодиагностике и самолечению, что не всегда дает желаемый результат.

Однако, вторым важным фактором является негативный опыт обращения к врачам, когда человек сталкивается с невежливым специалистом, что оставляет осадок и отпугивает от дальнейших походов к врачам. Помимо этого, распространено мнение о преимуществах альтернативного лечения и народных методов, что противоречит доказательной медицине.

Источник фото: Фото редакции

Самолечение, как подчеркивает специалист, несет в себе серьезные риски и опасности. Неверная диагностика, неправильный выбор лекарств и их дозировок, а также неконтролируемый прием антибиотиков могут привести к серьезным последствиям для здоровья. Антибиотики, особенно, подчеркивает Чистик, могут привести к резистентности и осложнениям, требующим серьезного вмешательства.

Эксперт советует обращаться к врачу при малейших признаках неудобства и не пытаться самостоятельно назначать себе лекарства или лечебные процедуры. В интернете можно найти множество информации, однако только профессионал сможет провести точную диагностику и подобрать необходимое лечение. Поэтому, чтобы избежать негативных последствий и осложнений, важно доверить свое здоровье квалифицированным специалистам.

Для вас пишет: Илья Хресин