Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240329/736817/
В РФ создали новый дрон
В РФ создали новый дрон | 29.03.2024 | NVL
В РФ создали новый дрон
29 марта - NVL. В России разработан и успешно применяется в зонах специальных военных операций FPV-дрон под названием "Джокер-10", который имеет способность взрываться при попадании к противнику и оставаться в режиме ожидания дистанционного управления до месяца
20240329T0411
20240403T0420
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/9/9469/1200.webp
29 марта - NVL. В России разработан и успешно применяется в зонах специальных военных операций FPV-дрон под названием "Джокер-10", который имеет способность взрываться при попадании к противнику и оставаться в режиме ожидания дистанционного управления до месяца Основной особенностью новейшего БПЛА "Джокер-10" стало наличие гибернатора, который позволяет полностью отключать дрон на расстоянии, обеспечивая безопасность операторов и службы, управляющей беспилотными аппаратами. Спецификация беспилотника включает в себя возможность "ожидания" после заряда до одной недели в условиях зимы и до месяца летом. В это время "Джокер-10" остается пассивным, слабо излучает радиосигналы и практически незаметен для радиоэлектронной разведки.Дрон обладает полезной нагрузкой в 5 килограмм, может развивать скорость до 100 километров в час с нагрузкой и до 200 километров в час без нее. Перед передачей каждого экземпляра заказчику, производитель проводит тщательное испытание в полетных условиях, включая экспозицию высокого давления воды для проверки надежности электроники в сложных погодных условиях.Согласно разработчику, дрон активируется путем дистанционного включения перед применением, что обеспечивает предварительную подготовку и обучение механизмов защиты. Управляемый драйвер гарантирует аварийный режим активации при попытках разрушения или отключения дрона без соответствующего кодового сигнала.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Илья Хресин
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

В РФ создали новый дрон

В России сконструировали взрывающийся при попадании к противнику дрон «Джокер-10»
Источник фото: mil.ru

29 марта - NVL. В России разработан и успешно применяется в зонах специальных военных операций FPV-дрон под названием "Джокер-10", который имеет способность взрываться при попадании к противнику и оставаться в режиме ожидания дистанционного управления до месяца

Основной особенностью новейшего БПЛА "Джокер-10" стало наличие гибернатора, который позволяет полностью отключать дрон на расстоянии, обеспечивая безопасность операторов и службы, управляющей беспилотными аппаратами. Спецификация беспилотника включает в себя возможность "ожидания" после заряда до одной недели в условиях зимы и до месяца летом. В это время "Джокер-10" остается пассивным, слабо излучает радиосигналы и практически незаметен для радиоэлектронной разведки.

Источник фото: mil.ru

Дрон обладает полезной нагрузкой в 5 килограмм, может развивать скорость до 100 километров в час с нагрузкой и до 200 километров в час без нее. Перед передачей каждого экземпляра заказчику, производитель проводит тщательное испытание в полетных условиях, включая экспозицию высокого давления воды для проверки надежности электроники в сложных погодных условиях.

Согласно разработчику, дрон активируется путем дистанционного включения перед применением, что обеспечивает предварительную подготовку и обучение механизмов защиты. Управляемый драйвер гарантирует аварийный режим активации при попытках разрушения или отключения дрона без соответствующего кодового сигнала.

Для вас пишет: Илья Хресин