Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240329/736719/
Бегать по утрам и вечерам вредно
Бегать по утрам и вечерам вредно | 29.03.2024 | NVL
Бегать по утрам и вечерам вредно
29 марта - NVL. Ревматолог Ирина Коршунова поделилась своим мнением о том, что, хотя бег не является опасным для здоровья, лучше воздерживаться от него утром и вечером, чтобы избежать возможных негативных последствий для нервной системы
20240329T0232
20240403T0240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/264/264747/1200.webp
29 марта - NVL. Ревматолог Ирина Коршунова поделилась своим мнением о том, что, хотя бег не является опасным для здоровья, лучше воздерживаться от него утром и вечером, чтобы избежать возможных негативных последствий для нервной системы Врач призвала учитывать ударную нагрузку, изучать технику бега, выбирать правильную обувь, постепенно увеличивать дистанцию и избегать излишней активности, чтобы организм мог адаптироваться.Ирина Коршунова также отметила, что начинать любые физические упражнения нужно с разминки, так как это поможет снизить риск получения травм. Бег рано утром или поздно вечером может негативно повлиять на нервную систему, подчеркнула специалист.Важно избегать бега в непогоду, чтобы предотвратить возможные травмы. Кроме того, перед началом занятий спортом необходимо проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть заболевания суставов, бронхолегочной или сердечно-сосудистой системы.В предыдущих заявлениях Ирина Коршунова отмечала, что бег, ходьба и другие аэробные нагрузки способствуют улучшению выносливости и помогают сохранить здоровье после 40 лет. Таким образом, хотя бег полезен для здоровья, следует быть осторожным и внимательным к особенностям своего организма, чтобы избежать возможных рисков при занятиях спортом.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Илья Хресин
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Бегать по утрам и вечерам вредно

Ревматолог Ирина Коршунова не рекомендовала бегать по утрам и вечерам
Источник фото: Светлана Мулыкина

29 марта - NVL. Ревматолог Ирина Коршунова поделилась своим мнением о том, что, хотя бег не является опасным для здоровья, лучше воздерживаться от него утром и вечером, чтобы избежать возможных негативных последствий для нервной системы

Врач призвала учитывать ударную нагрузку, изучать технику бега, выбирать правильную обувь, постепенно увеличивать дистанцию и избегать излишней активности, чтобы организм мог адаптироваться.

Ирина Коршунова также отметила, что начинать любые физические упражнения нужно с разминки, так как это поможет снизить риск получения травм. Бег рано утром или поздно вечером может негативно повлиять на нервную систему, подчеркнула специалист.

Источник фото: Фото редакции

Важно избегать бега в непогоду, чтобы предотвратить возможные травмы. Кроме того, перед началом занятий спортом необходимо проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть заболевания суставов, бронхолегочной или сердечно-сосудистой системы.

В предыдущих заявлениях Ирина Коршунова отмечала, что бег, ходьба и другие аэробные нагрузки способствуют улучшению выносливости и помогают сохранить здоровье после 40 лет. Таким образом, хотя бег полезен для здоровья, следует быть осторожным и внимательным к особенностям своего организма, чтобы избежать возможных рисков при занятиях спортом.

Для вас пишет: Илья Хресин