Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240329/736677/
Канада и военная помощь Украине: мы опустошили кладовку
Канада и военная помощь Украине: мы опустошили кладовку | 29.03.2024 | NVL
Канада и военная помощь Украине: мы опустошили кладовку
29 марта - NVL. Министр обороны Канады, Билл Блэр, прокомментировал ситуацию вокруг военной помощи Украине, отметив, что Оттава фактически "опустошила кладовку"
20240329T0153
20240403T0200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/22/22940/1200.webp
29 марта - NVL. Министр обороны Канады, Билл Блэр, прокомментировал ситуацию вокруг военной помощи Украине, отметив, что Оттава фактически "опустошила кладовку" По его словам, стране не осталось артиллерийских снарядов и зенитных ракет, которые могли бы быть переданы. Вместо этого Канада договорилась с украинскими партнерами о закупке дронов для передачи Вооруженным силам Украины.Однако, министр подчеркнул, что процесс поддержки Украины замедляется из-за канадской бюрократии, и на восстановление промышленной базы страны потребуется как минимум два года. Генералы Канады заинтересованы в продолжении помощи украинской стороне, но существуют опасения, что передача критически важного вооружения может не быть скоро восполнена.Согласно информации газеты с ссылкой на военные источники, украинские военные понимают, что находятся ближе к поражению, чем это кажется их союзникам. В то же время Россия выразила недовольство поставками вооружений Украине, считая это препятствием для урегулирования конфликта и непосредственным вовлечением стран НАТО в ситуацию. Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что подобные грузы станут законной целью для России.Кремль высказал опасения относительно увеличения поставок оружия на Украину со стороны Запада, утверждая, что это только усугубляет ситуацию и мешает переговорному процессу, что может привести к негативным последствиям.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Коваленко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Канада и военная помощь Украине: мы опустошили кладовку

Канада и военная помощь Украине: мы опустошили кладовку
Источник фото: Фото редакции

29 марта - NVL. Министр обороны Канады, Билл Блэр, прокомментировал ситуацию вокруг военной помощи Украине, отметив, что Оттава фактически "опустошила кладовку"

По его словам, стране не осталось артиллерийских снарядов и зенитных ракет, которые могли бы быть переданы. Вместо этого Канада договорилась с украинскими партнерами о закупке дронов для передачи Вооруженным силам Украины.

Однако, министр подчеркнул, что процесс поддержки Украины замедляется из-за канадской бюрократии, и на восстановление промышленной базы страны потребуется как минимум два года. Генералы Канады заинтересованы в продолжении помощи украинской стороне, но существуют опасения, что передача критически важного вооружения может не быть скоро восполнена.

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

Согласно информации газеты с ссылкой на военные источники, украинские военные понимают, что находятся ближе к поражению, чем это кажется их союзникам. В то же время Россия выразила недовольство поставками вооружений Украине, считая это препятствием для урегулирования конфликта и непосредственным вовлечением стран НАТО в ситуацию. Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что подобные грузы станут законной целью для России.

Кремль высказал опасения относительно увеличения поставок оружия на Украину со стороны Запада, утверждая, что это только усугубляет ситуацию и мешает переговорному процессу, что может привести к негативным последствиям.

Для вас пишет: Екатерина Коваленко