Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240329/736528/
Дмитрий Кулеба: обсуждения с РФ могут проходить в рамках второго саммита в Швейцарии
Дмитрий Кулеба: обсуждения с РФ могут проходить в рамках второго саммита в Швейцарии | 29.03.2024 | NVL
Дмитрий Кулеба: обсуждения с РФ могут проходить в рамках второго саммита в Швейцарии
29 марта - NVL. Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что переговоры с Российской Федерацией могут проходить в рамках второго и третьего мирных саммитов, запланированных в Швейцарии
20240329T0001
20240403T0010
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/693/1200.webp
29 марта - NVL. Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что переговоры с Российской Федерацией могут проходить в рамках второго и третьего мирных саммитов, запланированных в Швейцарии Он сообщил, что украинская сторона предложила так называемую "формулу мира" в виде своеобразного "меню", из которого участники могут выбирать те пункты, над которыми готовы работать, и не заниматься теми, которые не соответствуют их политическим интересам. Пишет РИА."Мы сказали, что на первом саммите мы соберем все страны, которые разделяют эти принципы, они выберут пункт из меню, над которым хотят работать, они сформируют группы и согласуют, как хотели бы действовать, чтобы достичь целей этих пунктов. Затем между вторым и третьим саммитом может проходить общение с Россией, согласно правилам, одобренным участниками", - пояснил Кулеба в интервью индийскому телеканалу NDTV во время своего визита в Индию.Ранее президент Швейцарии Виола Амхерд сообщила, что президент Украины Владимир Зеленский попросил организовать мирный саммит по Украине. Глава украинского офиса президента Андрей Ермак отметил, что Киев стремится провести такие саммиты для утверждения украинской "формулы мира".Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис подчеркнул, что урегулирование конфликта на Украине без участия России невозможно, и Россия будет приглашена принять участие. Представитель МИД России Мария Захарова выразила мнение, что роль Швейцарии как "честного посредника" в урегулировании конфликтов исчерпала себя для России.Заявив, что Россия не намерена участвовать в конференции по Украине в Швейцарии, даже при получении официального приглашения, Зеленский подчеркнул, что не все страны хотят присутствовать на саммите по Украине из-за своих отношений с Россией.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Иван Коровин
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Дмитрий Кулеба: обсуждения с РФ могут проходить в рамках второго саммита в Швейцарии

Источник фото: Фото редакции

29 марта - NVL. Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что переговоры с Российской Федерацией могут проходить в рамках второго и третьего мирных саммитов, запланированных в Швейцарии

Он сообщил, что украинская сторона предложила так называемую "формулу мира" в виде своеобразного "меню", из которого участники могут выбирать те пункты, над которыми готовы работать, и не заниматься теми, которые не соответствуют их политическим интересам. Пишет РИА.

"Мы сказали, что на первом саммите мы соберем все страны, которые разделяют эти принципы, они выберут пункт из меню, над которым хотят работать, они сформируют группы и согласуют, как хотели бы действовать, чтобы достичь целей этих пунктов. Затем между вторым и третьим саммитом может проходить общение с Россией, согласно правилам, одобренным участниками", - пояснил Кулеба в интервью индийскому телеканалу NDTV во время своего визита в Индию.

Ранее президент Швейцарии Виола Амхерд сообщила, что президент Украины Владимир Зеленский попросил организовать мирный саммит по Украине. Глава украинского офиса президента Андрей Ермак отметил, что Киев стремится провести такие саммиты для утверждения украинской "формулы мира".

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис подчеркнул, что урегулирование конфликта на Украине без участия России невозможно, и Россия будет приглашена принять участие. Представитель МИД России Мария Захарова выразила мнение, что роль Швейцарии как "честного посредника" в урегулировании конфликтов исчерпала себя для России.

Заявив, что Россия не намерена участвовать в конференции по Украине в Швейцарии, даже при получении официального приглашения, Зеленский подчеркнул, что не все страны хотят присутствовать на саммите по Украине из-за своих отношений с Россией.

Для вас пишет: Иван Коровин