Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/736525/
в Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга ВСУ из-за повышенного спроса
в Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга ВСУ из-за повышенного спроса | 28.03.2024 | NVL
в Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга ВСУ из-за повышенного спроса
28 марта - NVL. Министерство обороны Украины сообщило о запуске второго центра рекрутинга в ряды Вооруженных сил Украины в Днепропетровске всего через две недели после открытия подобного центра во Львове
20240328T2357
20240403T0000
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/319/319914/1200.webp
28 марта - NVL. Министерство обороны Украины сообщило о запуске второго центра рекрутинга в ряды Вооруженных сил Украины в Днепропетровске всего через две недели после открытия подобного центра во Львове Причиной такого быстрого расширения сети стала большая заинтересованность граждан, желающих присоединиться к армии, как пояснили в ведомстве. В феврале было объявлено об открытии первого центра рекрутинга в Львове как пилотного проекта для улучшения процесса набора новобранцев.Президент Украины Владимир Зеленский выступил с требованием изменить подход к мобилизации и ротации военнослужащих в связи с дефицитом личного состава. Он призвал главнокомандующего Вооруженными силами Александра Сырского найти новые подходы, чтобы привлечь к армии почти миллион человек, которые ранее не участвовали в боевых действиях.Однако не все политики одобряют жесткие методы мобилизации, предложенные в новом законопроекте о призыве на военную службу. Заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев выступил против таких мер, заявив, что граждане демотивированы силовыми действиями со стороны военкоматов.СМИ также сообщали о проведении облав на призывников в конце 2023 года, вплоть до использования скорой помощи для установления контакта с потенциальными новобранцами. По данным изданий, жители страны избегали официального трудоустройства из страха быть призванными на службу, продемонстрировав тем самым недоверие к военным властям.С начала военного положения на Украине с 24 февраля 2022 года и запрета на выезд за границу для мужчин от 18 до 60 лет, ряды украинских вооруженных сил значительно истончились. Власти страны вынуждены были призывать даже лиц среднего возраста, достигшего 43 лет. Отмечалось также стремление к привлечению большего числа женщин в армию для компенсации убытков, понесенных Вооруженными силами Украины.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Коваленко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

в Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга ВСУ из-за повышенного спроса

Источник фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

28 марта - NVL. Министерство обороны Украины сообщило о запуске второго центра рекрутинга в ряды Вооруженных сил Украины в Днепропетровске всего через две недели после открытия подобного центра во Львове

Причиной такого быстрого расширения сети стала большая заинтересованность граждан, желающих присоединиться к армии, как пояснили в ведомстве. В феврале было объявлено об открытии первого центра рекрутинга в Львове как пилотного проекта для улучшения процесса набора новобранцев.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с требованием изменить подход к мобилизации и ротации военнослужащих в связи с дефицитом личного состава. Он призвал главнокомандующего Вооруженными силами Александра Сырского найти новые подходы, чтобы привлечь к армии почти миллион человек, которые ранее не участвовали в боевых действиях.

Источник фото: https://www.president.gov.ua/

Однако не все политики одобряют жесткие методы мобилизации, предложенные в новом законопроекте о призыве на военную службу. Заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев выступил против таких мер, заявив, что граждане демотивированы силовыми действиями со стороны военкоматов.

СМИ также сообщали о проведении облав на призывников в конце 2023 года, вплоть до использования скорой помощи для установления контакта с потенциальными новобранцами. По данным изданий, жители страны избегали официального трудоустройства из страха быть призванными на службу, продемонстрировав тем самым недоверие к военным властям.

С начала военного положения на Украине с 24 февраля 2022 года и запрета на выезд за границу для мужчин от 18 до 60 лет, ряды украинских вооруженных сил значительно истончились. Власти страны вынуждены были призывать даже лиц среднего возраста, достигшего 43 лет. Отмечалось также стремление к привлечению большего числа женщин в армию для компенсации убытков, понесенных Вооруженными силами Украины.

Для вас пишет: Екатерина Коваленко