Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/736467/
Ученые нашли эффективный метод борьбы с пищевой аллергией
Ученые нашли эффективный метод борьбы с пищевой аллергией | 28.03.2024 | NVL
Ученые нашли эффективный метод борьбы с пищевой аллергией
28 марта - NVL. Группа ученых из Стэнфордской медицинской школы и Университета Джонса Хопкинса представила новый способ борьбы с опасной пищевой аллергией, который может оказаться особенно эффективным для детей
20240328T2251
20240402T2300
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/567/1200.webp
28 марта - NVL. Группа ученых из Стэнфордской медицинской школы и Университета Джонса Хопкинса представила новый способ борьбы с опасной пищевой аллергией, который может оказаться особенно эффективным для детей Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале New England Journal of Medicine (NEJM), показало, что регулярное применение препарата под названием "Омализумаб" способно предотвратить серьезные аллергические реакции на продукты питания.В рамках исследования 177 детей с пищевой аллергией, реагирующих на минимум три типа продуктов, приняли участие. Около 38% участников были детьми в возрасте от 1 до 5 лет, 37% - от 6 до 11 лет, а 24% были старше 12 лет. Тяжелая форма пищевой аллергии была подтверждена специальными тестами, показав, что добровольцы реагировали на менее чем 100 миллиграммов арахисового белка.Две трети участников испытания были выбраны для инъекций "Омализумаба", в то время как остальные получали плацебо. Ученые отметили, что данное антитело способно связываться и блокировать все типы иммуноглобулина Е, ответственного за аллергические реакции. По прошествии 16 недель исследования ученые смогли подтвердить, что "Омализумаб" способен снизить аллергическую реакцию на несколько видов пищи одновременно.Результаты исследования показали, что 66,9% испытуемых могли безопасно потреблять 600 миллиграммов арахисового белка, что примерно эквивалентно количеству в двух-трех орехах. Кроме того, у значительного количества детей наблюдалось улучшение реакции на другие аллергены.Ученые подчеркнули, что данный метод может быть особенно полезен для маленьких детей с тяжелой пищевой аллергией, особенно у тех, кто склонен к пробам различных продуктов. Этот метод может стать одним из инновационных и эффективных способов борьбы с пищевой аллергией у детей.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Коваленко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Ученые нашли эффективный метод борьбы с пищевой аллергией

Ученые нашли эффективный метод борьбы с пищевой аллергией
Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. Группа ученых из Стэнфордской медицинской школы и Университета Джонса Хопкинса представила новый способ борьбы с опасной пищевой аллергией, который может оказаться особенно эффективным для детей

Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале New England Journal of Medicine (NEJM), показало, что регулярное применение препарата под названием "Омализумаб" способно предотвратить серьезные аллергические реакции на продукты питания.

В рамках исследования 177 детей с пищевой аллергией, реагирующих на минимум три типа продуктов, приняли участие. Около 38% участников были детьми в возрасте от 1 до 5 лет, 37% - от 6 до 11 лет, а 24% были старше 12 лет. Тяжелая форма пищевой аллергии была подтверждена специальными тестами, показав, что добровольцы реагировали на менее чем 100 миллиграммов арахисового белка.

Источник фото: Фото редакции

Две трети участников испытания были выбраны для инъекций "Омализумаба", в то время как остальные получали плацебо. Ученые отметили, что данное антитело способно связываться и блокировать все типы иммуноглобулина Е, ответственного за аллергические реакции. По прошествии 16 недель исследования ученые смогли подтвердить, что "Омализумаб" способен снизить аллергическую реакцию на несколько видов пищи одновременно.

Результаты исследования показали, что 66,9% испытуемых могли безопасно потреблять 600 миллиграммов арахисового белка, что примерно эквивалентно количеству в двух-трех орехах. Кроме того, у значительного количества детей наблюдалось улучшение реакции на другие аллергены.

Ученые подчеркнули, что данный метод может быть особенно полезен для маленьких детей с тяжелой пищевой аллергией, особенно у тех, кто склонен к пробам различных продуктов. Этот метод может стать одним из инновационных и эффективных способов борьбы с пищевой аллергией у детей.

Для вас пишет: Екатерина Коваленко