Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/736460/
Как обезвоживание и авитаминоз влияют на здоровье сердечно-сосудистой системы
Как обезвоживание и авитаминоз влияют на здоровье сердечно-сосудистой системы | 28.03.2024 | NVL
Как обезвоживание и авитаминоз влияют на здоровье сердечно-сосудистой системы
28 марта - NVL. По мнению специалиста, обезвоживание и авитаминоз могут привести к сгущению крови, что увеличивает риск образования тромбов
20240328T2245
20240402T2250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/1/1095/1200.webp
28 марта - NVL. По мнению специалиста, обезвоживание и авитаминоз могут привести к сгущению крови, что увеличивает риск образования тромбов Важным фактором, отмеченным Соколовым, является вязкость крови, которая отражает соотношение форменных элементов крови (лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов) к плазме. По мнению кардиолога, густая кровь увеличивает вероятность тромбообразования, что может негативно сказаться на здоровье.Профессор объяснил, что повышенная вязкость крови может быть вызвана различными факторами, включая уровень тромбоцитов, эритроцитов, гемоглобина и свертываемости. Кроме того, обезвоживание и дефицит необходимых витаминов и минералов для синтеза гормонов и ферментов также способствуют этому процессу.Симптомы повышенной вязкости крови могут проявляться разнообразно: от сухости во рту и быстрой утомляемости до головных болей и тяжести в ногах. Важно отметить, что иногда симптомов может и не быть, что подчеркивает важность ранней диагностики и лечения причин, таких как обезвоживание.Одним из основных осложнений, на которое указывает кардиолог, является образование тромбов, которые могут привести к блокированию кровотока и серьезным заболеваниям, таким как инфаркты и инсульты. Поддержание оптимального уровня гидратации и регулярное употребление витаминов и минералов играют важнейшую роль в поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Коваленко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Как обезвоживание и авитаминоз влияют на здоровье сердечно-сосудистой системы

Кардиолог Соколов поделился важной информацией о здоровье сердечно-сосудистой системы
Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. По мнению специалиста, обезвоживание и авитаминоз могут привести к сгущению крови, что увеличивает риск образования тромбов

Важным фактором, отмеченным Соколовым, является вязкость крови, которая отражает соотношение форменных элементов крови (лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов) к плазме. По мнению кардиолога, густая кровь увеличивает вероятность тромбообразования, что может негативно сказаться на здоровье.

Профессор объяснил, что повышенная вязкость крови может быть вызвана различными факторами, включая уровень тромбоцитов, эритроцитов, гемоглобина и свертываемости. Кроме того, обезвоживание и дефицит необходимых витаминов и минералов для синтеза гормонов и ферментов также способствуют этому процессу.

Источник фото: Фото редакции

Симптомы повышенной вязкости крови могут проявляться разнообразно: от сухости во рту и быстрой утомляемости до головных болей и тяжести в ногах. Важно отметить, что иногда симптомов может и не быть, что подчеркивает важность ранней диагностики и лечения причин, таких как обезвоживание.

Одним из основных осложнений, на которое указывает кардиолог, является образование тромбов, которые могут привести к блокированию кровотока и серьезным заболеваниям, таким как инфаркты и инсульты. Поддержание оптимального уровня гидратации и регулярное употребление витаминов и минералов играют важнейшую роль в поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы.

Для вас пишет: Екатерина Коваленко