Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/736399/
Глава ЛБИ сообщила о получении угроз в свой адрес
Глава ЛБИ сообщила о получении угроз в свой адрес | 28.03.2024 | NVL
Глава ЛБИ сообщила о получении угроз в свой адрес
28 марта - NVL. Екатерина Мизулина, возглавляющая Лигу безопасного интернета (ЛБИ), поделилась информацией о том, что неоднократно становилась объектом угроз со стороны неизвестных лиц
20240328T2138
20240402T2140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://novostivl.ru/news/assets_files/none-img.jpg
28 марта - NVL. Екатерина Мизулина, возглавляющая Лигу безопасного интернета (ЛБИ), поделилась информацией о том, что неоднократно становилась объектом угроз со стороны неизвестных лиц О неприятностях, с которыми ей пришлось столкнуться, она рассказала в Telegram-канале. По словам Мизулиной, к ней посылали угрозы жизни украинец Ярослав Овсюк, который находится в розыске в России. Этот человек также распространял дезинформацию о якобы подготовленных к минированию офиса ЛБИ. Глава организации уточнила, что Овсюк также запугивал граждан России, публикуя материалы о предполагаемых нападениях на школы.ЛБИ уже обратилась в правоохранительные структуры с 137 заявлениями с просьбой провести проверку в отношении украинца, отметила Мизулина. По ее словам, Овсюку были предъявлены обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса, связанным с экстремистской деятельностью. В настоящее время он находится на территории Германии и продолжает создавать опасные группы, в частности, со ссылками на предполагаемые угрозы школам других стран.Известие о том, что Овсюка разыскивают в России, появилось во вторник, 28 марта. Полиция установила, что он пытался вербовать несовершеннолетних к совершению терактов. Сведения о таких действиях Овсюка были получены от 17-летнего администратора онлайн-сообщества, посвященного запрещенной в России организации, пропагандирующей идеологию массовых убийств в образовательных учреждениях.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Коваленко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
730
365
true

Глава ЛБИ сообщила о получении угроз в свой адрес

Глава ЛБИ Мизулина сообщила о получении угроз в свой адрес

28 марта - NVL. Екатерина Мизулина, возглавляющая Лигу безопасного интернета (ЛБИ), поделилась информацией о том, что неоднократно становилась объектом угроз со стороны неизвестных лиц

О неприятностях, с которыми ей пришлось столкнуться, она рассказала в Telegram-канале. По словам Мизулиной, к ней посылали угрозы жизни украинец Ярослав Овсюк, который находится в розыске в России.

Этот человек также распространял дезинформацию о якобы подготовленных к минированию офиса ЛБИ. Глава организации уточнила, что Овсюк также запугивал граждан России, публикуя материалы о предполагаемых нападениях на школы.

ЛБИ уже обратилась в правоохранительные структуры с 137 заявлениями с просьбой провести проверку в отношении украинца, отметила Мизулина. По ее словам, Овсюку были предъявлены обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса, связанным с экстремистской деятельностью. В настоящее время он находится на территории Германии и продолжает создавать опасные группы, в частности, со ссылками на предполагаемые угрозы школам других стран.

Известие о том, что Овсюка разыскивают в России, появилось во вторник, 28 марта. Полиция установила, что он пытался вербовать несовершеннолетних к совершению терактов. Сведения о таких действиях Овсюка были получены от 17-летнего администратора онлайн-сообщества, посвященного запрещенной в России организации, пропагандирующей идеологию массовых убийств в образовательных учреждениях.

Для вас пишет: Екатерина Коваленко