Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/736394/
Глава ЛБИ Екатерина Мизулина заявила, что украинец Овсюк угрожал ей убийством
Глава ЛБИ Екатерина Мизулина заявила, что украинец Овсюк угрожал ей убийством | 28.03.2024 | NVL
Глава ЛБИ Екатерина Мизулина заявила, что украинец Овсюк угрожал ей убийством
28 марта - NVL. Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина раскрыла информацию о том, что неоднократно становилась объектом угроз
20240328T2132
20240402T2140
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/168/168233/1200.webp
28 марта - NVL. Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина раскрыла информацию о том, что неоднократно становилась объектом угроз Об этом она сообщила в своем Telegram-канале. В адрес Мизулиной посыпались угрозы со стороны украинца Ярослава Овсюка, который объявлен в розыск в России. Кроме того, он распространял ложные сообщения о предполагаемом минировании офиса ЛБИ. По словам руководительницы организации, Овсюк также запугивал граждан России, размещая материалы о якобы грозящих нападениях на школы.Лига безопасного интернета обратилась в правоохранительные органы с 137 обращениями с просьбой провести проверку в отношении указанного украинца, подчеркнула Мизулина. Сейчас Овсюку предъявлены обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса, связанным с террористической деятельностью. В настоящее время он находится на территории Германии и продолжает создавать опасные группы, направленные на угрозы школам Азербайджана и Узбекистана, по словам руководительницы ЛБИ.Известие о розыске Овсюка в России стало общедоступным во вторник, 28 марта. Представители МВД сообщили, что он агитировал детей к совершению терактов. Показания, относящиеся к Овсюку, дал 17-летний администратор интернет-сообщества, распространяющего запрещенную в России идеологию массовых убийств в учебных заведениях.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Иван Коровин
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Глава ЛБИ Екатерина Мизулина заявила, что украинец Овсюк угрожал ей убийством

Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина раскрыла информацию о том, что неоднократно становилась объектом угроз

Об этом она сообщила в своем Telegram-канале. В адрес Мизулиной посыпались угрозы со стороны украинца Ярослава Овсюка, который объявлен в розыск в России. Кроме того, он распространял ложные сообщения о предполагаемом минировании офиса ЛБИ. По словам руководительницы организации, Овсюк также запугивал граждан России, размещая материалы о якобы грозящих нападениях на школы.

Лига безопасного интернета обратилась в правоохранительные органы с 137 обращениями с просьбой провести проверку в отношении указанного украинца, подчеркнула Мизулина. Сейчас Овсюку предъявлены обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса, связанным с террористической деятельностью. В настоящее время он находится на территории Германии и продолжает создавать опасные группы, направленные на угрозы школам Азербайджана и Узбекистана, по словам руководительницы ЛБИ.

Известие о розыске Овсюка в России стало общедоступным во вторник, 28 марта. Представители МВД сообщили, что он агитировал детей к совершению терактов. Показания, относящиеся к Овсюку, дал 17-летний администратор интернет-сообщества, распространяющего запрещенную в России идеологию массовых убийств в учебных заведениях.

Для вас пишет: Иван Коровин