Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/736381/
ВС РФ уничтожили военных ВСУ, включая боевиков РДК*
ВС РФ уничтожили военных ВСУ, включая боевиков РДК* | 28.03.2024 | NVL
ВС РФ уничтожили военных ВСУ, включая боевиков РДК*
28 марта - NVL. Российская армия уничтожила украинских боевиков в Харькове в спецоперации возле Белгорода, среди погибших - иностранные летчики
20240328T2123
20240402T2130
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/23/23012/1200.webp
28 марта - NVL. Российская армия уничтожила украинских боевиков в Харькове в спецоперации возле Белгорода, среди погибших - иностранные летчики В ходе спецоперации российская армия ликвидировала украинских боевиков, которые готовились к нападению на Белгородскую область, на территории Харьковской области. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, было уничтожено около 20 военных, включая возможных иностранных летчиков из института ВВС имени Кожедуба. Также на авдеевском направлении Вооруженные Силы Российской Федерации уничтожили пятый американский танк Abrams. В ходе боестолкновений войска группировки «Центр» улучшили свое положение на переднем крае и причинили значительные потери Вооруженным Силам Украины, передает телеканал «Пятый канал».Дополнительно стоит отметить, что российская армия сумела уничтожить еще один танк Abrams с использованием беспилотного летательного аппарата «Ланцет». Этот танк был нейтрализован в районе города Бердычев благодаря оперативным действиям бригады специального назначения.Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву за руководство операцией по взятию Авдеевки.По данным издания The Economist, российская армия может начать контрнаступление летом 2024 года. Учитывая сложившуюся ситуацию, Украина вряд ли сможет эффективно сопротивляться наступлению Вооруженных Сил РФ.Президент Украины Владимир Зеленский выразил озабоченность в связи с тем, что украинская армия не готова к новой волне наступления со стороны российских вооруженных сил. В частности, ему не хватает артиллерийских систем, боеприпасов и другого вооружения для того, чтобы эффективно противостоять противнику.Военный эксперт и полковник в отставке Анатолий Матвийчук отметил, что наиболее ожесточенные бои происходят на харьковском направлении, в частности в городе Сумы. Он также подчеркнул успехи российской армии на херсонском направлении. *—террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Коваленко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

ВС РФ уничтожили военных ВСУ, включая боевиков РДК*

Источник фото: mil.ru

28 марта - NVL. Российская армия уничтожила украинских боевиков в Харькове в спецоперации возле Белгорода, среди погибших - иностранные летчики

В ходе спецоперации российская армия ликвидировала украинских боевиков, которые готовились к нападению на Белгородскую область, на территории Харьковской области. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, было уничтожено около 20 военных, включая возможных иностранных летчиков из института ВВС имени Кожедуба.

Также на авдеевском направлении Вооруженные Силы Российской Федерации уничтожили пятый американский танк Abrams. В ходе боестолкновений войска группировки «Центр» улучшили свое положение на переднем крае и причинили значительные потери Вооруженным Силам Украины, передает телеканал «Пятый канал».

Дополнительно стоит отметить, что российская армия сумела уничтожить еще один танк Abrams с использованием беспилотного летательного аппарата «Ланцет». Этот танк был нейтрализован в районе города Бердычев благодаря оперативным действиям бригады специального назначения.

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву за руководство операцией по взятию Авдеевки.

По данным издания The Economist, российская армия может начать контрнаступление летом 2024 года. Учитывая сложившуюся ситуацию, Украина вряд ли сможет эффективно сопротивляться наступлению Вооруженных Сил РФ.

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

Президент Украины Владимир Зеленский выразил озабоченность в связи с тем, что украинская армия не готова к новой волне наступления со стороны российских вооруженных сил. В частности, ему не хватает артиллерийских систем, боеприпасов и другого вооружения для того, чтобы эффективно противостоять противнику.

Военный эксперт и полковник в отставке Анатолий Матвийчук отметил, что наиболее ожесточенные бои происходят на харьковском направлении, в частности в городе Сумы. Он также подчеркнул успехи российской армии на херсонском направлении.

*—террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Для вас пишет: Екатерина Коваленко