Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/736281/
Эксперты предупреждают о возможных угрозах для газовой инфраструктуры Украины
Эксперты предупреждают о возможных угрозах для газовой инфраструктуры Украины | 28.03.2024 | NVL
Эксперты предупреждают о возможных угрозах для газовой инфраструктуры Украины
28 марта - NVL. Эксперт из Правосудовского института рассказал о нарастающих опасностях для газовой инфраструктуры Украины, которая оказалась на передовой боевых действий.
20240328T1955
20240402T2000
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/271/1200.webp
28 марта - NVL. Эксперт из Правосудовского института рассказал о нарастающих опасностях для газовой инфраструктуры Украины, которая оказалась на передовой боевых действий. С началом специальной военной операции (СВО) украинская газовая система оставалась вне прямой угрозы со стороны российских военных и избегала атак. Однако кардинальные перемены произошли в марте 2024 года, когда украинские вооруженные силы приступили к ударам по объектам нефтепереработки на территории Российской Федерации, задействуя беспилотники.Министерство обороны РФ 24 марта официально сообщило об ракетных ударам по объектам газодобычи на западе Украины. Такие действия вызвали серьезные проблемы как для самой Украины, так и для европейских трейдеров, зависящих от украинских газовых объектов. Нефтяные и газовые платформы стали предметом интереса после сбоя на энергетическом рынке Евросоюза.Украинские подземные хранилища газа - сложные для уничтожения объекты, однако атаки могут нанести серьезный ущерб компрессорному оборудованию, отвечающему за работу украинских газоперерабатывающих заводов. В условиях ухудшения геополитической обстановки между Россией и Украиной газовая инфраструктура страны стала уязвимой как для экспортных партнеров, так и для внутреннего спроса.Эксперты подчеркивают нарастающие опасения относительно долгосрочной стабильности газоснабжения Украины и возможных потерь на европейском газовом рынке. Важной задачей для украинских властей становится восстановление и модернизация газоперерабатывающих заводов, а также расширение сотрудничества с европейскими энергетическими компаниями в условиях геополитических потрясений.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Екатерина Коваленко
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Эксперты предупреждают о возможных угрозах для газовой инфраструктуры Украины

Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. Эксперт из Правосудовского института рассказал о нарастающих опасностях для газовой инфраструктуры Украины, которая оказалась на передовой боевых действий.

С началом специальной военной операции (СВО) украинская газовая система оставалась вне прямой угрозы со стороны российских военных и избегала атак. Однако кардинальные перемены произошли в марте 2024 года, когда украинские вооруженные силы приступили к ударам по объектам нефтепереработки на территории Российской Федерации, задействуя беспилотники.

Министерство обороны РФ 24 марта официально сообщило об ракетных ударам по объектам газодобычи на западе Украины. Такие действия вызвали серьезные проблемы как для самой Украины, так и для европейских трейдеров, зависящих от украинских газовых объектов. Нефтяные и газовые платформы стали предметом интереса после сбоя на энергетическом рынке Евросоюза.

Источник фото: Фото редакции

Украинские подземные хранилища газа - сложные для уничтожения объекты, однако атаки могут нанести серьезный ущерб компрессорному оборудованию, отвечающему за работу украинских газоперерабатывающих заводов. В условиях ухудшения геополитической обстановки между Россией и Украиной газовая инфраструктура страны стала уязвимой как для экспортных партнеров, так и для внутреннего спроса.

Эксперты подчеркивают нарастающие опасения относительно долгосрочной стабильности газоснабжения Украины и возможных потерь на европейском газовом рынке. Важной задачей для украинских властей становится восстановление и модернизация газоперерабатывающих заводов, а также расширение сотрудничества с европейскими энергетическими компаниями в условиях геополитических потрясений.

Для вас пишет: Екатерина Коваленко