Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/736274/
В программу ОМС включили консультации психологов
В программу ОМС включили консультации психологов | 28.03.2024 | NVL
В программу ОМС включили консультации психологов
28 марта - NVL. Для пациентов с хроническими заболеваниями, тревожными расстройствами, для тех, кому поставлен онкологический диагноз или ВИЧ, — для повышения мотивации к лечению, в программу ОМС включили консультации психологов
20240328T1948
20240402T1950
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/925/1200.webp
28 марта - NVL. Для пациентов с хроническими заболеваниями, тревожными расстройствами, для тех, кому поставлен онкологический диагноз или ВИЧ, — для повышения мотивации к лечению, в программу ОМС включили консультации психологов Министерство здравоохранения России представило новый порядок предоставления медицинской помощи, в рамках которого в программу обязательного медицинского страхования были включены психологические консультации. Эти консультации направлены на поддержку пациентов с хроническими заболеваниями, тревожными расстройствами, онкологическими диагнозами, ВИЧ и теми, кто нуждается в мотивации к лечению.В Новоуренгойской центральной горбольнице подчеркивают, что даже тяжелый диагноз не является приговором, но требует изменения жизненных привычек. Психологи помогают пациентам пройти через все этапы принятия и научить новым поведенческим навыкам. Например, психолог Диана Смышляева использует когнитивно-поведенческий метод, который помогает преобразовать эмоции в осознанное поведение и заменить неэффективные привычки на полезные.Врачи и психологи работают в одной команде, обеспечивая комплексный подход к лечению. Такой подход позволяет детально изучить все аспекты заболевания и оказать всестороннюю помощь, а также обеспечить последующее сопровождение пациентов.Медучреждения арктического региона также обратили внимание на проблему адаптации "новых северян" к жизни в регионе. Синдром полярного напряжения, выражающийся в росте тревожности в темное время года, требует особого внимания специалистов. Эксперты отмечают необходимость создания системы социально-психологической адаптации населения и планируют разработать методику, которая будет распространена по всем муниципалитетам региона. Важно обеспечить доступность психологической помощи и повысить уровень психологической адаптации жителей, где каждый сможет получить необходимую поддержку и консультацию.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Светлана Пятахина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

В программу ОМС включили консультации психологов

Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. Для пациентов с хроническими заболеваниями, тревожными расстройствами, для тех, кому поставлен онкологический диагноз или ВИЧ, — для повышения мотивации к лечению, в программу ОМС включили консультации психологов

Министерство здравоохранения России представило новый порядок предоставления медицинской помощи, в рамках которого в программу обязательного медицинского страхования были включены психологические консультации.

Источник фото: Сгенерировано нейросетью fusionbrain

Эти консультации направлены на поддержку пациентов с хроническими заболеваниями, тревожными расстройствами, онкологическими диагнозами, ВИЧ и теми, кто нуждается в мотивации к лечению.

В Новоуренгойской центральной горбольнице подчеркивают, что даже тяжелый диагноз не является приговором, но требует изменения жизненных привычек. Психологи помогают пациентам пройти через все этапы принятия и научить новым поведенческим навыкам.

Например, психолог Диана Смышляева использует когнитивно-поведенческий метод, который помогает преобразовать эмоции в осознанное поведение и заменить неэффективные привычки на полезные.

Источник фото: Фото редакции

Врачи и психологи работают в одной команде, обеспечивая комплексный подход к лечению. Такой подход позволяет детально изучить все аспекты заболевания и оказать всестороннюю помощь, а также обеспечить последующее сопровождение пациентов.

Медучреждения арктического региона также обратили внимание на проблему адаптации "новых северян" к жизни в регионе. Синдром полярного напряжения, выражающийся в росте тревожности в темное время года, требует особого внимания специалистов.

Эксперты отмечают необходимость создания системы социально-психологической адаптации населения и планируют разработать методику, которая будет распространена по всем муниципалитетам региона. Важно обеспечить доступность психологической помощи и повысить уровень психологической адаптации жителей, где каждый сможет получить необходимую поддержку и консультацию.

Для вас пишет: Светлана Пятахина