Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/736210/
Вашингтон потратит 2 миллиарда долларов на восстановление Балтиморского моста
Вашингтон потратит 2 миллиарда долларов на восстановление Балтиморского моста | 28.03.2024 | NVL
Вашингтон потратит 2 миллиарда долларов на восстановление Балтиморского моста
28 марта - NVL. Спасательная фирма Resolve Marine направляется в Балтимор, так как начинаются восстановительные работы после катастрофического обрушения моста
20240328T1853
20240402T1900
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/646/1200.webp
28 марта - NVL. Спасательная фирма Resolve Marine направляется в Балтимор, так как начинаются восстановительные работы после катастрофического обрушения моста В результате обрушения части моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, военно-транспортные суда Командования морских перевозок ВМС США оказались заблокированными в порту, не в состоянии выйти в море. Эту информацию распространило издание The War Zone.Среди застрявших в порту кораблей находятся быстроходные крупнотоннажные грузовые транспорты класса Algol SS Antares и SS Denebola, обладающие впечатляющим водоизмещением 55 тыс. тонн и скоростью 33 узла. Таких судов у американцев насчитывается восемь. Кроме них, в порту застыли "ролкеры" MV Cape Washington и MV Gary Gordon, предназначенные для морской перевозки автомобилей и другой колесной техники, способной самостоятельно заезжать на грузовую палубу с причала.Такие суда, как корабли Algol, должны находиться в готовности к выходу в море в течение 5-10 дней для отправки грузов. Важно отметить, что пять судов класса Algol ранее отвечали за транспортировку 20% американских грузов, направленных в Саудовскую Аравию в период начальной фазы операции "Щит в пустыни" перед первой войной в Персидском заливе.Данные суда также активно использовались американскими военными для поддержки операций в различных регионах, включая Сомали, Балканы, а также в начальные периоды войн в Афганистане и Ираке.Напомним, что обрушение части моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе произошло в результате столкновения с контейнеровозом Dali. В момент аварии на борту судна находилось 22 члена экипажа. Власти приступили к работам по ликвидации последствий ЧП. Пока что время востановления моста и устранения проблемы с выходом судов в море остается неизвестным.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Светлана Пятахина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Вашингтон потратит 2 миллиарда долларов на восстановление Балтиморского моста

Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. Спасательная фирма Resolve Marine направляется в Балтимор, так как начинаются восстановительные работы после катастрофического обрушения моста

В результате обрушения части моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, военно-транспортные суда Командования морских перевозок ВМС США оказались заблокированными в порту, не в состоянии выйти в море. Эту информацию распространило издание The War Zone.

Источник фото: Фото редакции

Среди застрявших в порту кораблей находятся быстроходные крупнотоннажные грузовые транспорты класса Algol SS Antares и SS Denebola, обладающие впечатляющим водоизмещением 55 тыс. тонн и скоростью 33 узла. Таких судов у американцев насчитывается восемь.

Кроме них, в порту застыли "ролкеры" MV Cape Washington и MV Gary Gordon, предназначенные для морской перевозки автомобилей и другой колесной техники, способной самостоятельно заезжать на грузовую палубу с причала.

Источник фото: Фото редакции

Такие суда, как корабли Algol, должны находиться в готовности к выходу в море в течение 5-10 дней для отправки грузов. Важно отметить, что пять судов класса Algol ранее отвечали за транспортировку 20% американских грузов, направленных в Саудовскую Аравию в период начальной фазы операции "Щит в пустыни" перед первой войной в Персидском заливе.

Данные суда также активно использовались американскими военными для поддержки операций в различных регионах, включая Сомали, Балканы, а также в начальные периоды войн в Афганистане и Ираке.

Напомним, что обрушение части моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе произошло в результате столкновения с контейнеровозом Dali. В момент аварии на борту судна находилось 22 члена экипажа. Власти приступили к работам по ликвидации последствий ЧП. Пока что время востановления моста и устранения проблемы с выходом судов в море остается неизвестным.

Для вас пишет: Светлана Пятахина