Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/735530/
Песня для гурманов: рецепт советского торта "Подмосковные вечера"
Песня для гурманов: рецепт советского торта "Подмосковные вечера" | 28.03.2024 | NVL
Песня для гурманов: рецепт советского торта "Подмосковные вечера"
28 марта - NVL. В советские времена, когда на прилавках царила нехватка продуктов, торт "Подмосковные вечера" считался настоящим деликатесом
20240328T1356
20240402T1400
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/33/33688/1200.webp
28 марта - NVL. В советские времена, когда на прилавках царила нехватка продуктов, торт "Подмосковные вечера" считался настоящим деликатесом Сегодня все ингредиенты для этого невероятного десерта можно легко найти в магазинах, и вам лишь нужно приложить немного усилий, чтобы испечь один из самых удивительных домашних тортов советской кухни.- Сливки 33% (можно заменить на сливочное масло) - 140 гВсе ингредиенты должны быть комнатной температуры. Для начала в глубокой миске смешайте размягченное сливочное масло, сахарный песок и ванильный сахар, взбивая до получения белой пышной массы. Добавьте по одному куриные яйца, затем сметану, соль и хорошо перемешайте. Добавьте муку и разрыхлитель, постепенно замешивая мягкое песочное тесто.Разделите тесто на части, отложите часть для шоколадного коржа. Остальное тесто разделите на три части, скатайте шарики, заверните в пленку и поставьте в холодильник на час.Добавьте какао к оставшейся части теста, замесите и поставьте в морозилку на 40 минут. Раскатайте тесто в прямоугольные пласти, смажьте джемом, посыпьте орехами, натрите шоколадное тесто. Выпекайте коржи, остудите.Для крема смешайте крахмал и молоко, добавьте сгущенку, соль, варите до загустения. Остудите и смажьте коржи кремом. Торт "Подмосковные вечера" - настоящая песня для гурманов!
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Максим Угаров
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Песня для гурманов: рецепт советского торта "Подмосковные вечера"

Советский песочный торт «Подмосковные вечера»: не десерт, а песня для настоящих гурманов
Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. В советские времена, когда на прилавках царила нехватка продуктов, торт "Подмосковные вечера" считался настоящим деликатесом

Сегодня все ингредиенты для этого невероятного десерта можно легко найти в магазинах, и вам лишь нужно приложить немного усилий, чтобы испечь один из самых удивительных домашних тортов советской кухни.

- Сливки 33% (можно заменить на сливочное масло) - 140 г

Источник фото: Фото редакции

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Для начала в глубокой миске смешайте размягченное сливочное масло, сахарный песок и ванильный сахар, взбивая до получения белой пышной массы. Добавьте по одному куриные яйца, затем сметану, соль и хорошо перемешайте. Добавьте муку и разрыхлитель, постепенно замешивая мягкое песочное тесто.

Разделите тесто на части, отложите часть для шоколадного коржа. Остальное тесто разделите на три части, скатайте шарики, заверните в пленку и поставьте в холодильник на час.

Источник фото: Фото редакции

Добавьте какао к оставшейся части теста, замесите и поставьте в морозилку на 40 минут. Раскатайте тесто в прямоугольные пласти, смажьте джемом, посыпьте орехами, натрите шоколадное тесто. Выпекайте коржи, остудите.

Для крема смешайте крахмал и молоко, добавьте сгущенку, соль, варите до загустения. Остудите и смажьте коржи кремом. Торт "Подмосковные вечера" - настоящая песня для гурманов!

Для вас пишет: Максим Угаров