Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/735513/
Суд в США отклонил апелляцию Coinbase
Суд в США отклонил апелляцию Coinbase | 28.03.2024 | NVL
Суд в США отклонил апелляцию Coinbase
28 марта - NVL. Окружной суд Нью-Йорка вчера вечером отклонил запрос криптобиржи Coinbase об отклонении поданного иска Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC)
20240328T1345
20240402T1350
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/0/728/1200.webp
28 марта - NVL. Окружной суд Нью-Йорка вчера вечером отклонил запрос криптобиржи Coinbase об отклонении поданного иска Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Таким образом, дело обвинения SEC в нарушении правил биржевой торговли продолжит свой путь через судебную систему, что стало первой частичной победой для регулятора. Это решение теперь может стать прецедентом для будущих исков SEC против других криптобирж в США.Иск SEC против Coinbase был подан в июне прошлого года и обвинял биржу в торговле 13 токенами, попадающими под категорию ценных бумаг, без соответствующих лицензий. Регулятор требовал также предоставления предупреждений о рисках для участников торговли. Эксперты рассматривают данный иск как шаг к приведению криптовалютных операций в США к более регулируемому стандарту, аналогичному традиционным видам биржевых сделок.В настоящее время в США ведется активное обсуждение вопросов регулирования криптовалютного рынка и того, какие изменения в законодательстве могут быть вызваны исками властей против ведущих криптобирж. Читайте также о работе Центробанка России с криптовалютами в материале «Крипту привели в движение».
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Софья Хресина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

Суд в США отклонил апелляцию Coinbase

Суд в США отклонил апелляцию криптобиржи Coinbase против регулятора SEC
Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. Окружной суд Нью-Йорка вчера вечером отклонил запрос криптобиржи Coinbase об отклонении поданного иска Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC)

Таким образом, дело обвинения SEC в нарушении правил биржевой торговли продолжит свой путь через судебную систему, что стало первой частичной победой для регулятора. Это решение теперь может стать прецедентом для будущих исков SEC против других криптобирж в США.

Источник фото: Фото редакции

Иск SEC против Coinbase был подан в июне прошлого года и обвинял биржу в торговле 13 токенами, попадающими под категорию ценных бумаг, без соответствующих лицензий. Регулятор требовал также предоставления предупреждений о рисках для участников торговли. Эксперты рассматривают данный иск как шаг к приведению криптовалютных операций в США к более регулируемому стандарту, аналогичному традиционным видам биржевых сделок.

В настоящее время в США ведется активное обсуждение вопросов регулирования криптовалютного рынка и того, какие изменения в законодательстве могут быть вызваны исками властей против ведущих криптобирж. Читайте также о работе Центробанка России с криптовалютами в материале «Крипту привели в движение».

Для вас пишет: Софья Хресина