Сетевое издание
Ежедневные Новости Владивостока
ЭЛ № ФС77-81779
от 31.08.2021
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://novostivl.ru/news/20240328/735508/
В Российской Федерации хотят запустить жилищные вклады
В Российской Федерации хотят запустить жилищные вклады | 28.03.2024 | NVL
В Российской Федерации хотят запустить жилищные вклады
28 марта - NVL. Новый вид вклада в России, согласно разработанному законопроекту, будет иметь название «договор жилищных сбережений»
20240328T1343
20240402T1350
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.novostivl.ru/img/9/9867/1200.webp
28 марта - NVL. Новый вид вклада в России, согласно разработанному законопроекту, будет иметь название «договор жилищных сбережений» В России планируют запустить жилищные вклады, предлагая гражданам новый способ сэкономить на приобретении жилья. Об этом сообщает издание Север-Пресс.Однако, по мнению экспертов, доступность жилья пока не получит существенного улучшения за счет таких депозитов. Имеются сомнения, что жилищные вклады могут оказать серьезное влияние на рынок жилья, если застройщики и банки не предоставят особые условия для клиентов.Например, это могут быть повышенные проценты по жилищным вкладам или скидки на ипотечную ставку. Данная инициатива направлена на то, чтобы сделать процесс приобретения жилья более доступным для населения, однако требует дальнейшего изучения и обсуждения с участием всех заинтересованных сторон.Жилищные вклады могут стать дополнительным инструментом для накопления на жилье, но их реальная выгода и влияние на жилищный рынок пока остаются под вопросом. Важно, чтобы данный механизм был прозрачным и выгодным как для граждан, так и для финансовых организаций.Подробности и конкретные условия жилищных вкладов будут утверждены на законодательном уровне после тщательного анализа всех сторон проблемы.
Россия
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
160
73
Светлана Пятахина
Новости
ru-RU
NVL
main-n@novostivl.ru
160
73
1200
600
true

В Российской Федерации хотят запустить жилищные вклады

Источник фото: Фото редакции

28 марта - NVL. Новый вид вклада в России, согласно разработанному законопроекту, будет иметь название «договор жилищных сбережений»

В России планируют запустить жилищные вклады, предлагая гражданам новый способ сэкономить на приобретении жилья. Об этом сообщает издание Север-Пресс.

Источник фото: Фото редакции

Однако, по мнению экспертов, доступность жилья пока не получит существенного улучшения за счет таких депозитов. Имеются сомнения, что жилищные вклады могут оказать серьезное влияние на рынок жилья, если застройщики и банки не предоставят особые условия для клиентов.

Например, это могут быть повышенные проценты по жилищным вкладам или скидки на ипотечную ставку. Данная инициатива направлена на то, чтобы сделать процесс приобретения жилья более доступным для населения, однако требует дальнейшего изучения и обсуждения с участием всех заинтересованных сторон.

Источник фото: Фото редакции

Жилищные вклады могут стать дополнительным инструментом для накопления на жилье, но их реальная выгода и влияние на жилищный рынок пока остаются под вопросом. Важно, чтобы данный механизм был прозрачным и выгодным как для граждан, так и для финансовых организаций.

Подробности и конкретные условия жилищных вкладов будут утверждены на законодательном уровне после тщательного анализа всех сторон проблемы.

Для вас пишет: Светлана Пятахина